Что еще интересного

Оберег веник Оберег веник

В разных культурах всевозможные обереги всегда имели место. Несмотря на сегодняшнее увлечение фен-шуй, славянские обереги стоят на страже благополучия нашего

Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-7 Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-7

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Линь, что в переводе с китайского обозначает «Посещение».

Подкова на счастье Подкова на счастье

Пожалуй, самый известный талисман на удачу – это подкова. Найти на дороге подкову – не просто к большой удаче, но

2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 3. 2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 3.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2011 году называется Суй, что в переводе с китайского обозначает «Последование». Иероглиф изображает три следа,

Дизайн для небольшой кухни с балконом. Дизайн для небольшой кухни с балконом.

Небольшая кухня в типовой квартире – это практически всегда еще и столовая. Одним словом, это не только место, где готовят,


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
05.04.2012

Гороскоп друидов

Гороскоп друидов

Деревья, как и люди, отличаются друг от друга, имеют свои достоинства и недостатки, для каждого из них необходимы определённые условия для жизни. Эту удивительную взаимосвязь дерева и человека обнаружили древние кельты и создали свою астрологическую систему, составив уникальный древесный гороскоп.

Галльский или кельтский гороскоп называют гороскопом друидов. Друидами были жрецы дохристианских культов у древних кельтов и галлов, населявших северные регионы Европы. Они были хранителями преданий и магической мудрости, разводили и поддерживали священный огонь, составляли лекарства и яды, гадали, учили юношество. Друиды придавали большое значение лесу, деревьям, среди которых им приходилось жить. Отсюда очевидна проводимая ими связь человеческих характеров с деревьями. Они утверждали, что каждый человек, как и дерево, имеет свои определенные черты, достоинства и недостатки. Каждый требует определенных условий жизни.

С приходом христианства в средние века друиды отступили на второй план, часто оставаясь советниками королей; по народным поверьям, многие из них приняли облик кобольдов, демонов и пр.

Гороскоп друидов основан на точках зимнего и летнего солнцестояния, осеннего и весеннего равноденствия и опирается он на положение Солнца относительно Земли. В соответствии с гороскопом друидов судьба человека, характер, способности и его будущее, зависят от удаления Солнца от Земли в день его рождения.

Так, человек-яблоня (23 декабря - 1 января, 25 июня - 4 июля) бескорыстен, добр и обаятелен. Он живёт сегодняшним днём, любит развлекаться и радоваться жизни. Главные черты характера людей, родившихся под этим знаком: эмоциональность, интеллектуальность, склонность к размышлению, аналитический ум.

Совершенно другим является человек-пихта (2 января - 11 января, 5 июля - 14 июля). Люди этого знака строги, капризны и не всегда легки в общении. В них развито чувство обособленности, поэтому они всегда ощущают себя одинокими. Им присуще гордыня и настойчивость в достижении поставленных целей.

Человек-вяз (12 января - 24 января, 15 июля - 25 июля) спокоен и уравновешен. Имеет склонность медлительности и к морализированию. Он любит руководить и в меньшей мере – подчиняться.

Весьма приятен в общении человек-кипарис (25 января - 3 февраля, 26 июля - 4 августа) Он не придаёт особого значения успеху в жизни, не гонится за славой и деньгами. Кипарис не любит одиночества.

Человек-тополь (4 февраля - 8 февраля, 5 августа - 13 августа) очень любит себя, он смел и отважен, обладает тонким умом и проницательностью. Люди этого знака обычно независимы и мечтательны.

Кедр – это сильное, раскидистое дерево, производящее впечатление солидного и красивого растения. А вот что касается человека этого знака (9 февраля - 18 февраля, 14 августа - 23 августа), то он легко приспосабливается к различным условиям, имеет отменное здоровье, динамичный и уверенный в себе.

Человек-сосна (19 февраля - 28/29 февраля, 24 августа - 2 сентября) очень любит своё жильё, ценные предметы и изысканный интерьер. Для таких людей собственное благополучие и комфорт важнее всего. В любви очень импульсивен, легко увлекается.

Тяжело приспосабливается к жизненным ситуациям и тяжело идёт на компромиссы человек-ива (1 марта - 10 марта, 3 сентября - 12 сентября). У таких людей богатое воображение и хорошо развита интуиция.

Липа (11 марта - 20 марта, 13 сентября - 22 сентября) - это символ хрупкости. Полный противоречий, человек этого знака часто бывает существом, которое трудно разгадать. Хотя общение с ним кажется лёгким и приятным.

Человек-орешник (22 марта - 31 марта, 24 сентября - 3 октября) обаятелен и оригинален. Он умеет быть добрым, мудрым и терпеливым, но может быть и очень опасным, злым и вредным.

Люди, рождённые под знаком рябины (1 апреля - 10 апреля, 4 октября - 13 октября) милы и обаятельны, улыбчивы. Человек-рябина очень предан своим друзьям и на него можно спокойно положиться. А ещё он хорошо одевается и имеет прекрасный вкус.

Элегантный, аккуратный и ухоженный – человек-клён (11 апреля - 20 апреля, 14 октября - 23 октября). Он неутомим, полон энергии, сил и бодрости. Он не боится общественного мнения, ему нравится, чтобы о нём говорили.

Человек-орех (21 апреля - 30 апреля, 24 октября - 2 ноября) капризен, агрессивен и эгоистичен. У него много друзей, но и врагов немало. Людям этого знака присуще решительность, наблюдательность, они обладают организаторскими способностями.

Человек-жасмин (1 мая - 14 мая, 3 ноября - 11 ноября) притягивает к себе свободной и интересной беседой. Он обладает хорошей интуицией, часто пессимистично настроен.

Человек-каштан (15 мая - 24 мая, 12 ноября - 21 ноября) обладает врождённым чувством справедливости, всегда бурно отстаивает свою точку зрения, не думая о последствиях. Он впечатлителен и чувствителен.

Ясень – это стройное и сильное дерево. У человека этого знака (25 мая - 3 июня, 22 ноября - 1 декабря) живой характер, ему нравится, чтобы о нём постоянно заботились. Он тщательно выбирает себе вторую половину и редко ошибается, прилагает много сил, чтобы организовать семейную жизнь.

Человек-граб (4 июня - 13 июня, 2 декабря - 11 декабря) считается настоящим эстетом. Для него форма важнее содержания. Ему больше нравится подчиняться установленному порядку и поэтому он редко проявляет инициативу.

Человек-инжир (14 июня - 23 июня, 12 декабря - 21 декабря) впечатлителен, импульсивен и обладает организаторскими способностями. Часто испытывает необходимость контакта со своими родными и близкими.

Дуб - это солидное, величественное и сильное дерево. Человек этого знака (21 марта, весеннее равноденствие) прочно стоит на ногах, с недоверием относится к любым изменениям. Выдержанный и волевой, он всегда добивается поставленной цели.

Человек-берёза (24 июня, летнее солнцестояние) имеет мягкий характер, у окружающих пользуется успехом, умеет быть деликатным и сдержанным. Отличительная черта – интеллигентность.

Человек-олива (23 сентября, осеннее равноденствие) часто находится в состоянии покоя и безмятежности. Отличается особым чувством справедливости. Люди этого знака любят читать, учиться и расширять свой кругозор

Человек-бук (21-22 декабря, зимнее солнцестояние) целеустремлён и умеет с успехом реализовывать свои мечты. Он принадлежит к числу людей, которые приносят окружающим покой, счастье и оставляют после себя добрую память.

Гороскоп друидов - это цельный, объёмный и весьма познавательный гороскоп, который многим людям приходится по душе. Гороскоп друидов помогает лучше понять как себя, так и окружающий мир, и каждый из нас может использовать себе на благо силу древесной магии. Чтобы укрепить свои связи с Высшими силами и заручиться их поддержкой и покровительством, очень важно посадить на приусадебном участке, в саду, даже во дворе многоквартирного дома несколько (не менее трех) ваших деревьев - то есть тех, что соответствуют вам по древесному календарю. Как можно лучше ухаживайте за ними, почаще навещайте своих зеленых питомцев, поддерживая существующую между вами незримую связь. В трудную минуту не забывайте хотя бы мысленно обратиться к своему дереву за помощью - и она непременно придет.

В отделке квартиры, в деталях интерьера также следует как можно больше использовать древесину вашего дерева. Хорошо, если вы приобретете мебель, изготовленную из этого материала, посуду (хотя бы декоративную), какие-то безделушки. Особенно полезно из этой древесины изготавливать магические предметы: гребень, оправу для зеркала, шкатулку. В этом и состоит тайна энергии дерева – она продолжает жить в деревянных изделиях, сохраняя и питая энергетику своих владельцев.



Также по теме

21.02.2012 Счастливые приметы
Человек с давних времен пытался узнать секрет счастья, прислушивался к различным приметам, проводил специальные обряды и ритуалы. Действительно, существует не один десяток способов привлечь к себе позитивную энергию удачи.

27.01.2012 Золото.
Золото с давних времён играло в жизни человека большую роль. Люди накапливали золото, расплачивались им, дарили его и им «болели» (все помнят времена «золотой лихорадки»). О золоте слагают легенды и поют песни. У многих народов этот благородный металл является неотъемлемой частью традиций.

28.10.2011 Оживляем воду в домашних условиях
Фильтр для воды сегодня - это очень важный атрибут в жизни каждого городского человека. Но фильтрация воды – это далеко не единственный этап на пути волшебного превращения воды из мертвой в живую. Согласно исследованиям ученых, самая полезная для человека вода - вода структурированная.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика