Что еще интересного

ГУА - 9 ГУА - 9

Если ваше число ГУА – 9, то триграмма вашей личности Ли. Ее образует прерывистая линия инь между двумя сплошными линиями

Фэн-шуй прогноз на июнь 2011 года для людей с ГУА-8 Фэн-шуй прогноз на июнь 2011 года для людей с ГУА-8

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Цзянь, что в переводе с китайского обозначает «Течение». Иероглиф изображает воду и

Домашиний талисман для привлечения денег. Домашиний талисман для привлечения денег.

Наверняка вы уже знакомы с Трехлапой жабой, Хоттеем и Драконочерепахом - китайскими талисманами, привлекающими в дом энергию денег. Но знаете

Очищаем энергетику вещей Очищаем энергетику вещей

Часто вещи, попадающие к нам в дом, ранее уже принадлежали кому-то, и энергетика хозяина или места, где пребывала эта вещь,

Ночь перед Рождеством Ночь перед Рождеством

Ночь перед Рождеством, или Сочельник, является одним из праздников, которые много лет находились под запретом. Поэтому вполне естественно, что традиции


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
22.06.2012

Домашний оберег

Домашний оберег

Наши предки считали, что своё жилище необходимо оберегать от злых духов, зависти и любой отрицательной энергии с помощью специальных оберегов для дома.

Главным домашним оберегом считается веник или метёлка. С его помощью можно уберечь дом от отрицательной энергии. Раньше в русских деревнях веник ставили перед дверями дома ручкой вниз, считалось, что так он останавливает нечистую силу до того, как она переступит порог.

Сегодня в продаже есть маленькие декоративные венички с различными лепными украшениями, которые прекрасно могут служить оберегом. Их нужно вешать широкой частью вверх на кухне, так как это место ближе к домовому. Также его можно повесить над входными дверями в прихожей.

Домашним оберегом с давних времён на Руси считается и колокольчик. Звенящий на сквозняке, он изгоняет из окружающего пространства всё плохое, оставляя только всё светлое и доброе. Также, согласно народным приметам, колокольчик должен звенеть, чтобы в доме всегда водились деньги.

В качестве оберега для дома можно использовать и букетик засушенной полыни, которую собирают в день летнего солнцестояния. Считается, что полынь оберегает от 99 зол, в том числе и от энергетических вампиров, зависти и сглаза. Наши предки использовали пепел сгоревшей полыни или ветки можжевельника для защиты окон дома и входной двери. Еще, для того, чтобы защититься от болезней и бед, древние располагали над дверью с внутренней стороны ветви любого растения с колючками, например, чертополоха или акации.

Для защиты дома от неблагоприятного внешнего воздействия в углах комнат принято вешать освящённые в церкви вербные веточки. В качестве оберегов можно использовать можжевеловые ветки, предварительно наговоренные. Размещают их обычно под плинтусом в каждом углу дома. Это растение помогает в защите жилища от негативной энергетики чужих людей, а также препятствует утечке собственной энергии.

Необычным оберегом для дома может стать ожерелье из желудей. Оно подходит для дома, где главой семьи является мужчина. Дело в том, что дуб – это «мужское» дерево и оно работает с мужской энергией. Для изготовления этого ожерелья понадобится нечётное число желудей, не меньше 3 и не больше 9. Количество желудей зависит от того, на сколько месяцев планируется делать оберег – по одному на каждый месяц. Собрав жёлуди на нить, их следует повесить на кухне, так чтобы ожерелье не очень бросалось в глаза. По истечении срока действия, домашний оберег нужно снять и сжечь на костре, чтобы накопленный негатив не оставался в доме.

А вот с женской энергией работает берёзовый оберег, который должен висеть в спальне. Он способствует укреплению здоровья и отличному сну. Чтобы сделать берёзовый оберег потребуется несколько веточек берёзы, ленточки и бантики, которыми будут украшены эти веточки. Оберег этот может находиться на полочке над головами, на тумбочке рядом с кроватью или на шкафу, но только не на подоконнике.

Агат, бирюза и магнетит – энергетически мощные камни, которые также могут служить оберегом для дома. Чем больше их размер, тем сильнее защита. Энергия каждого из этих камней разрушает негатив, накопленный дома. Каменные обереги принято класть в белый мешочек и перевязывать ленточкой.

Особенно сильным талисманом для дома считается камень с отверстием естественного происхождения. Обычно эти камни нанизывают на верёвочки и развешивают по всему дому или собирают из них бусы и помещают в специально отведённое место.

Ещё одним домашним оберегом могут стать окаменелости. Они защищают членов семьи от зла, приносят в дом удачу, оберегают от стихийных бедствий. Подходящим местом для такого оберега является подоконник или полка у камина.

А вообще домашним оберегом может служить любой предмет, заряженный положительной энергией. Главное, чтобы человек искренне верил в его чудесную силу.


Также по теме

08.06.2012 Суеверия
Суеверия давно стали составной частью жизни человека. К ним по-разному относятся, кто-то верит, кто-то нет, но так сложилось исторически, что их передают из поколения в поколение, как часть культуры. Где-то к суевериям относятся скептически, а где-то, например, в странах Африки, они наоборот очень сильно влияют на жизнь людей.

29.03.2012 Золотое кольцо России
Весна – это период межсезонья для большинства популярных туристических маршрутов, а это несколько снижает возможности для отдыха. Однако, несмотря на это, интересный и запоминающийся отдых можно организовать и весной. Отличным вариантом в этом случае будет посещение городов Золотого кольца России.

16.03.2012 Весеннее равноденствие
Для многих из нас весна начинается 1-го марта, однако по астрономическому календарю она приходит в День весеннего равноденствия.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика