Что еще интересного

Американский колониальный стиль: Сначала необходимое, а потом.... Американский колониальный стиль: Сначала необходимое, а потом....

Американский колониальный стиль охватывает период от первых поселенцев, ступивших на американскую землю в начале шестнадцатого века, до принятия в восемнадцатом

Аура здорового человека Аура здорового человека

Тончайшее, едва заметное только при сверхчувствительном восприятии биополе человека и есть аура. Она являет собой симбиоз сознания и психического состояния

Зона денег по фэн-шуй Зона денег по фэн-шуй

Каждый человек хотя бы раз в жизни жаловался на недостаток денег. Финансовых средств нам не хватает по разным причинам.

Фэн-шуй прогноз на май 2012 года для людей с ГУА-6 Фэн-шуй прогноз на май 2012 года для людей с ГУА-6

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Да-Чжуан, что в переводе с китайского обозначает «Мощь великого».

Талисманы для знаков зодиака. Талисманы для знаков зодиака.

Талисман - предмет индивидуальный, а наша индивидуальность во многом зависит от Знака Зодиака под которым мы родились. Так какие же


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
22.08.2013

Скульптуры из стекла

Скульптуры из стекла

Стеклянные изделия всегда имели большой спрос. Венецианцы, первые открывшие секрет производства стекла, делали настоящие шедевры, имевшие баснословную цену.

Дорогое мурановское стекло (область Венеции) или изделия богемского стекла по своему качеству и красоте и сейчас не уступают высококачественному хрусталю. Насыщенные яркие цвета стеклянных скульптурок не меркнут с течением длительного времени. Удивительные вещи делали и делают мастера Германии, Франции, России. В основном эти изделия выполняются вручную. Такие скульптуры имеют особенную ценность и считаются предметами роскоши. Им характерны не только индивидуальность образа, но и оригинальность. Так маленькие интересные миниатюры представляют ценность для коллекционеров, для них выпускают специальные серии.

Так как скульптурки имеют свою смысловую нагрузку каждая, дают определенную силу и увеличивают энергетику, то любая из них может стать достойным подарком родному человеку или коллеге по работе.

Особенной популярностью пользуются фигурки различных животных. Они отлично подходят в виде подарка и могут быть использованы в качестве декора дома. К примеру, кошка – это символ любви, уюта, нежности, а собака символизирует преданность, надежность, верную прочную дружбу. Такая стеклянная скульптурка защитит ваш дом от внешних негативных ситуаций.

Всегда были и остаются по сей день замечательным дополнением к интерьеру любого направления скульптуры из стекла – от классики до хай-тека. Детскую комнату украсит яркая красочная фигурка сказочного животного или сверкающая бабочка с прозрачными крылышками, сияющими позолотой изнутри. Если интерьер вашей гостиной выполнен в классическом стиле, тогда уместны будут фигурки из белого или матового стекла. Особенно хорошо, если, к примеру, фигурку Ангела в комнате дополнит ваза из такого же стекла, пепельница. Блики света, проникающие сквозь такие скульптуры, создают праздничную атмосферу в доме.

Необыкновенно красивая фигурка особенно эффектно смотрится, когда сквозь нее проходят лучи солнца, поэтому их место там, где хорошее освещение.

Дорогие вещи не всем были по карману, и новое течение в стеклопластике было создано, благодаря возникновению Lampwork (работа с лампой). Уже в 18 веке началось в Европе производство не дорогих стеклянных статуэток. Это увлечение продолжается успешно и в наши дни и художники создают изделия удивительной красоты. Каждый из образов не повторим и выполняется вручную, это могут быть герои мультиков или персонажи из сказок. Все фигурки выполняются вручную, процесс не простой и даже опасный, требует определенного похода и опыта, который приходит с годами кропотливой работы. Тем не менее, сегодня в стеклопластике представлено все разнообразие окружающего нас мира с его характером, эмоциями и яркими красками, радующими глаз. Ведь каждый из образов – это целое искусство, индивидуальное и неповторимое.



Также по теме

25.07.2013 Роль комнатных растений
Разведение комнатных растений очень интересное и благодарное занятие. Растения, которые находятся в офисе или в жилом помещении выполняют несколько функций: способствуют улучшению микроклимата и являются прекрасным дополнением к интерьеру.

18.07.2013 Картина для кухни
Чаще всего на кухне приходится собираться всей семье за завтраком или ужином. Именно это место должно быть наполнено особым теплом и домашним уютом.

18.05.2013 Свечи в интерьере
Несмотря на большой выбор необычайно красивых и современных люстр, бра и ночников, каждый человек понимает, что именно свечи придают уют жилому помещению, согревая его теплом живого пламени.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика