Что еще интересного

2012: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 4. 2012: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 4.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2012 году называется Гоу, что в переводе с китайского обозначает «Перечение».

Фигурки из фарфора Фигурки из фарфора

Всегда, даже в период мамонтов и каменных пещер, человек стремился украсить свое жилье. Это были фигурки из глины, камня, кости

Индийский стиль в интерьере. Индийский стиль в интерьере.

Использование индийских мотивов в украшении интерьера имеет давние традиции. С древнейших времен и по сей день европейцы с удовольствием украшают

Благотворная энергия ци – дыхание жизни и благополучия Благотворная энергия ци – дыхание жизни и благополучия

Нам хочется, чтобы наш дом был идеальным. Мы придирчиво относимся и к форме, и к цвету, и к пропорциям. Только

Манипура – третья чакра Манипура – третья чакра

Такое ощущение, что вся настоящая жизнь построена на Манипуре. Манипура – третья из чакр, очень значимый центр энергии, находится в


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
11.08.2015

Значение статуэток

Значение статуэток

Помимо предметов, необходимых для организации быта и создания уюта, в каждой квартире присутствует множество вещей, которые придают жилищу индивидуальную особенность.

Это могут быть картины – копии или подлинники, декоративные изделия, украшающие стены помещения, фигурки из фарфора или керамики, декоративные куклы. Именно такие элементы декора придают каждому дому неповторимую особенность и уникальность, своего рода завершающий штрих в интерьере.

Сейчас становится актуальным использовать в убранстве квартиры различные статуэтки, но важно учитывать, что каждая такая фигурка несет определенный заряд энергии, и информация лучше всего сохраняется в изделиях из фарфора, фаянса и глины.

Нахождение в доме статуэток не всегда бывает безобидным. Например, фигурка орла в любом виде несет в дом нешуточные скандалы, а вот две уточки-мандаринки подарят дому любовь. Фигурку орла лучше держать на работе, на почетном месте, очень стимулирует руководителей к принятию верных решений.

Статуэтка быка принесет вам не только отменное здоровье, но и финансовую стабильность, а фигурку буйвола лучше не приносить в квартиру, от ее присутствия возникают только частые неприятности, болезни. Хоть и считается, что змея – символ мудрости, но лучше не держать ее изображение в доме, она принесет вам не очень теплые отношения и ссоры на этой почве.

Если в доме есть творческая натура, которая занимается философией, имеют отношение к точным наукам или пишет литературные произведения, то в кабинете такого человека бюст известного мыслителя или поэта будет к месту. Его присутствие будет благотворно действовать на деятельность и способствовать творческим успехам. А вот бюсту политического деятеля дома не место. Как правило, это были люди авторитарные, жесткие и наличие их изображения в доме приведет только к негативным отношениям в семье, будут беспричинно возникать ссоры на пустом месте. На работе, в кабинете – совсем другое дело. Присутствие такого помощника только будут сопутствовать успеху и карьерному росту.

Хороший знак, когда в доме есть статуэтка кошки, ведь это животное еще в древнем Египте особенно почиталось и считалось священным. Фигурки кошек всегда имели определенный смысл, та кошка, у которой хвостик смотрит вверх, принесет в дом атмосферу покоя и процветания, фигурка с двумя кошками обозначают супружество и дружбу, а если кошка вдвоем с маленьким котенком, то ваш дом осчастливит детский лепет. Встречаются изображения кошечек с поднятой лапкой – поставьте такую статуэтку в своем доме, ведь она привлекает в дом достаток, а это лишним не бывает.

Новое – это хорошо забытое старое. Помните в бабушкином доме семь слоников, которые должны были притянуть в дом счастье и удачу? И не зря их было семь – это магическое число, но сегодня актуальна и одна статуэтка слоника, поставить его лучше на видное место. Имейте в виду, если вам нужна удача в прибавлении семьи, то у слоника хобот должен смотреть вниз и место его в супружеской спальне, поднятый вверх хобот символизирует победу.

Очень популярны статуэтки ангелов среди подарочных сувениров. Такие фигурки играют роль оберега, особенно в молодых, неокрепших семьях, их присутствие обеспечивает взаимопонимание. Популярны сейчас и изображение пары лебедей, их можно определить туда же, где стоят уточки-мандаринки и будьте уверены – в вашем доме поселится любовь. Вообще статуэтки любых птиц, кроме хищных, символизирует гармонию и обеспечат положительную энергию.

Если кто-то хочет, чтобы в делах была удача, процветало благосостояние и согласие в доме и на службе, внимательно отнеситесь к выбору статуэток для декорирования.



Также по теме

04.08.2015 Веник электрический
Так устроена человеческая натура, что всегда ищет пути, чтобы сделать условия своего быта более легкими и комфортными. В результате мы имеем массу изобретений, таких же интересных, как электрический веник.

28.07.2015 Бронзовые статуэтки
Эпоха такого значительного и интересного материала, как бронза, началась 5000 лет назад. Именно в этот период начали обозначаться у людей вера в силы духов природы, в духов умерших предков. Благодаря бронзовым статуэткам того времени мировая культура познакомилась с религией наших предков.

23.06.2015 История вещей в разные времена. Перчатки
Перчатки можно было в знак особого расположения преподнести в подарок, а брошенная перчатка в лицо с вызовом означала неминуемый поединок.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика