Что еще интересного

Талисманы фэн-шуй: Драконочерепах Талисманы фэн-шуй: Драконочерепах

Драконочерепах (или Черепаха-Дракон) - уникальный символ гармонии со Вселенной. Это магическое животное с головой дракона и телом черепахи призвано охранять

Розы из холодного фарфора Розы из холодного фарфора

Как бы не были хороши срезанные цветы – они всегда увядают. Люди стремились искусственными цветами заменить живые, делали их из

Карта визуализации желаний Карта визуализации желаний

У каждого из нас есть мечты, и далеко не все из них легко осуществимы.

Как улучшить энергетику дома Как улучшить энергетику дома

Всем нам хочется, чтобы родной дом служил крепостью, которая сможет защитить от невзгод и негативного влияния. Только как улучшить энергетику

Бронзовые статуэтки Бронзовые статуэтки

Эпоха такого значительного и интересного материала, как бронза, началась 5000 лет назад. Именно в этот период начали обозначаться у людей


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама

Клининговая компания балашиха
Компания Moscow-клининг. Персонал Славяне. Оплата по факту
nord-cleaning.ru




 
01.09.2015

Магия свечей, обряды

Магия свечей, обряды

На огонь можно смотреть бесконечно. Стихия огня агрессивна, но она всегда привлекала и завораживала людей. Танцующее пламя горящей свечи всегда было атрибутом любой гадалки.

Свеча практикуется часто в темной магии и это несет серьезную опасность, причем больше для того, кто занимается такой магией. Но если пользование магией свечей правильное, грамотно проводятся обряды, не во вред людям, то последствий можно не бояться. Ведь даже в далекие времена наши предки использовали светлую магию огня, и были довольны и счастливы.

Как работает это

В процессе проведения обряда вы концентрируете свое внимание на том, что происходит, это отражается на движущейся энергии, и у есть возможность воздействия на мир, окружающий вас. Мало произносить желание или заклинание при горящей свече, очень важно, чтобы ваши манипуляции органично соединялись с энергией ваших мыслей и желания. В процессе проведения обряда никогда не следует гасить огонь свечи, пусть она сгорает до конца, если нет предусмотренного специально перерыва в проведении ритуала. Если свеча погашена раньше времени, это говорит о том, что от своего желание вы отказываетесь, и оно не будет выполнено Вселенной. Если свеча не участвует в проведении обряда, а только сопровождает его, то ее можно загасить. Гасят свечу рукой или специальным колпачком.

Как выбрать свечу

Прежде всего, свеча должна быть новая и для проведения ритуала нельзя использовать свечи, которые длительное время были декором вашего жилья – для магии свечи приобретают специально. Форма значения не имеет, так же, как и аромат свечи, а вот цвет определяет весь предстоящий ритуал, это важно в будущем событии. Причем, очень важно, как сочетается выбранный цвет с вашим настроением. Если для проведения какого-то обряда необходимо взять цвет, который вам не нравится, то лучше взять свечу белого цвета – это позволит избежать неприятных ощущений, которые могут возникнуть в процессе работы. Провести обряд можно и с нейтральной свечой, но цвет усиливает ожидаемый эффект. Для получения полной информации свеча не должна быть слишком толстая.

Влияние цвета свечи

Для любовной магии в обрядах с пламенем принято брать свечу насыщенного красного цвета. Хотите привлечь удачу и успех в делах – свеча оранжевая станет символом исполнения ваших желаний. В практике розовые свечи используют, когда хотят повысить свою привлекательность или душевное исцеление. Синий цвет незаменим в целительной практике, он способствует гармоничному обмену энергетических потоков, способствует исцелению душевному и физическому. Зеленый цвет используют в тех случаях, когда нужна гармония и взаимопонимание в семье. Черный цвет практикуется при тяжелых заболеваниях, свечи такого цвета в сочетании с белыми применяют при экзорцизме, чаще всего необходим такой цвет в созидательной магии. Все другие цвета можно уравновесить белым, он заменит любой другой цвет при необходимости, такие свечи универсальны.

Перед обрядом

Обряды, проводимые со свечой, имеют определенный порядок. Перед работой свечу лучше освятить – опустить ее в дистиллированную или кипяченую воду и окурить дымом ладана. Для усиления эффекта на свече новым ножом или новой иглой напишите ваше желание.

Ритуал, призванный принести обогащение, прибавление, улучшение отношений, своей привлекательности, принести любовь, благополучие и т.п., производят на растущий месяц. На убывающую луну делают обряды, цель которых избавиться от негатива, от лишнего веса, от врагов. Полнолуние тоже используется для большого количества желаний. Считают, что трое суток до полнолуния и трое суток после полнолуния самые результативные. Безусловно, результата от проведенной работы нужно ждать, но бывает и поразительно быстрый эффект. Для получения положительного результата нужно несколько раз повторить обряд, соблюдая все необходимые правила. Магия свечей – верное средство для реализации задуманного, но торопить время не следует, все придет в назначенный срок, главное – не отчаиваться.



Также по теме

25.08.2015 Китайские нецке
Миниатюрные работы из кости или дерева, выполненные резчиками Китая или Японии, всегда высоко ценились и ценятся знатоками искусства.

21.07.2015 Куклы-обереги
Украшать свое жилье оберегами различного назначения – это традиция, родившаяся у древних славян. Наши предки были людьми трудолюбивыми и изобретательными. Много свободного времени было отдано рукоделию, тем более, что они не были избалованы телевидением, интернетом и телефоном.

14.07.2015 Символ семьи
Для многих людей разной национальности важнейшей ценностью является семья. На востоке символом семьи является бамбук, самое почитаемое там дерево, приносящее в дом мир и долголетие. Не менее важным для них считается и образ дракона, который защищает семью и приносит в дом новую энергию и силу. У наших предков издавна семья особенно почиталась и считалась крепким тылом.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика