Что еще интересного

Фэн-шуй прогноз на май 2011 года для ГУА-9 Фэн-шуй прогноз на май 2011 года для ГУА-9

Это время для украшения, облагораживания и совершенствования вещей и себя. В результате должна проявляться внутренняя ценность всего и достоинство. Действуйте

История обычных вещей. Вилка История обычных вещей. Вилка

Казалось бы, такой простой и привычный предмет, как вилка, что может быть в ней интересного? Тем не менее, история у

Интерьерный стиль рококо Интерьерный стиль рококо

Интерьерный стиль рококо появился во Франции, как своеобразная реакция на излишнюю парадность и вычурность стиля барокко. Стиль рококо в отличие

Карта сокровищ. Карта сокровищ.

Этот древний и очень действенный ритуал дошел до нас из глубины веков. Виртуозное по своей зрелищности и простоте исполнения, это

Как запарить веник Как запарить веник

Невозможно представить Россию без русской бани. У разных народов есть бани, но именно русскую баню, да без банного веника, трудно


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
02.09.2014

Плохие приметы

Плохие приметы

Народные приметы и суеверия сопровождают нас по жизни. Известны как счастливые приметы, так и не очень. С хорошими жить приятно, а вот как быть с плохими? Обязательно ли безоговорочно верить старым мудростям или их можно как-то нейтрализовать?

Обратимся к самым популярным заблуждениям, которые называют плохими приметами. Всем известно самое «страшное» число 13, которое вроде бы приносит большие неприятности. Корни этого суеверия находятся в глубокой древности, у жрецов Греции это число бога обмана Локи, оно считалось особенным, магическим. Жрецы много знали о позитивности числа 13, но внушали обратное, а обычные люди и не пытались подвергать сомнению такое утверждение. Христианская религия рассказывает нам об известной Тайной вечере, где находились 12 апостолов и Иисус Христос, видимо отсюда и пошло поверье, что 13-й гость за столом лишний, что его ждет беда. На Руси число 13 называют «чертовой дюжиной», связывая это число с «нечистой силой»

В Америке нет даже 13-го этажа во многих зданиях, квартир с таким номером. Стоит ли так опасаться этого числа? А вот у древних майя число 13 считалось особенным, можно сказать, священным. У них в календаре не 12, а 13 месяцев было. Так что говорить о плохих приметах, связанных с этим числом, дело не простое и спорное. Посмотрите на число 13 другими глазами, и ваш мир станет намного ярче и позитивнее. Хорошая возможность бороться с суеверием – ко всему относиться с юмором.

Сколько примет знакомо с детства, верим мы им или нет – это другой вопрос. К примеру, рассыпалась соль. Наши предки при этом считали, что нужно громко засмеяться и шлепнуть ладонью по лбу себя. Так они старались избежать «неминуемой» ссоры.

Есть такая примета – нельзя человека раньше времени поздравлять с днем рождения. Глупая примета, просто каждому приятно получить поздравления именно в этот день, но если вы все-таки верите в эту примету, то поводов, чтобы отметить день рождения раньше можно найти множество и хорошее настроение будет у всех гостей и виновника торжества.

Из далекой Индии пришло к нам поверье, что женщина с пустым ведром, идущая навстречу – признак беды. Глубоко верующие люди, они считали, что женщина с пустым ведром притягивает вашу энергетику и всегда старались обойти ее по дуге.

Увидите на пути черную кошку, не спешите кричать на нее, пугать животное. Быть неприятностям, если кошка перебегает дорогу мужчине слева направо, а женщине – справа налево. Если наоборот, то вас ждет счастье. Главное, не думайте о плохом, не привлекайте ситуацию.

Это часть тех примет – символизм обычных вещей и событий, которые заложены в нашем подсознании, отнеситесь к ним иронией и вы победите все страхи и условности. Наслаждайтесь жизнью, получая максимум позитива.



Также по теме

17.06.2014 Домовой в доме
Напрасно вы думаете, что кроме вашей семьи никто не живет в вашей квартире. Чаще всего кто-то невидимый глазу все-таки находится рядом. Узнать, насколько это правда – не просто, особенно горожанам.

29.04.2014 Мужские обереги
Как говорится: «Береженого – Бог бережет!» У славян женские обереги отличались от мужских, но незначительно. Да и у славянских народов оберегов, предназначенных именно для мужчин, было не так много, как для женщин.

01.04.2014 Лунные приметы
Еще в древности люди связывали все события жизни с Луной и ее фазами. Они были убеждены, что несчастья, голод и, наоборот, процветание и богатство зависят от того, как ведет себя ночное светило и четко следили за ее поведением. В государствах Юго-Восточной Азии Новый год начинается по лунному календарю и до сегодняшних дней.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика