Что еще интересного

Керамическая посуда. Керамическая посуда.

В керамической посуде скрыто какое-то удивительное очарование, от нее трудно отвести взгляд и так и тянет непременно ее купить, даже

Тильда - фея домашнего уюта Тильда - фея домашнего уюта

Многие наверняка встречали у знакомых дома, либо в магазинчиках, торгующих изделиями ручной работы, необычную куклу с длинными руками и ногами,

Манипура – третья чакра Манипура – третья чакра

Такое ощущение, что вся настоящая жизнь построена на Манипуре. Манипура – третья из чакр, очень значимый центр энергии, находится в

Фэн-шуй прогноз на июнь 2011 года для людей с ГУА-4 Фэн-шуй прогноз на июнь 2011 года для людей с ГУА-4

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Сунь, что в переводе с китайского обозначает «Проникновение».

Дары моря в интерьере Дары моря в интерьере

Ракушки, кораллы, всевозможные камушки в интерьере комнаты - напоминание о беззаботном лете, необычных приключениях, мы, вероятно, именно за это так


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
18.08.2009

Рейки.

Рейки.

Рейки - это способ, позволяющий объединить вместе тело, дух и душу. В японском языке слово Рейки состоит из 2-х иероглифов: Рей- духовная, ки – энергия, или жизненная энергия. Это древняя, но очень эффективная система лечения методом «наложения рук». Целитель не передает больному свою энергию, он только служит проводником энергии из Вселенной.
лечение при помощи рейкиБолезнь- это сигнал, который мы получаем о том, что нарушена гармония нашего внутреннего и окружающих миров, потому что иногда приходится менять духовные ценности и моральные приоритеты. Главнейшее условие при исцелении - изменение внутреннего «я» человека, его мышления. Когда нас наполняют позитивные чувства и эмоции, там никогда нет места мыслям с негативом.

Рейки не противоречит традиционной медицине, напротив, лечение этим методом призвано помочь больному вместе с квалифицированным доктором. Использование Рейки способствует и души, и духа, и тела с помощью правильно направленной и распределенной энергии Ци. С помощью этой практики размягчаются и устраняются энергетические блоки. Ее возможности очень большие, она позволяет ускорить затягивание ран после операции.

Рейки лечит не только тело, но и душу, приводит состояние человека на эмоциональном уровне в равновесие, улучшает и развивает память, помогает развить скрытые возможности человека.

В систему Рейки введение проводится ритуалом посвящения, которое осуществляет Мастер. В это время тонкая энергия человека настроена на высокий уровень колебаний, ученик подключается к эгрегору, управляющему Рейки. Такой энергетический поток можно направить на лечение кармических проблем, на разрешение проблемных отношений с другими людьми. Иисус лечил «наложением рук» даже тех, кто не верил в его способности. Это и преимущество Рейки - можно не верить в ее энергию, но она все равно будет воздействовать.

В системе выделяются 3 ступени. С каждой из них возможности человека растут, растет его энергетический потенциал.
В системе Рейки, как и в любой другой восточной духовной традиции необходимо встретить своего Мастера. Старая пословица говорит, что Учитель придет тогда, когда Ученик будет готов. Прийти в Рейки может любой и любой может обрести успех. Все зависит от желания, как скоро вы хотите достичь результатов. Рейки не избавит человека от врожденного дефекта, но избавит от негативных ощущений, которые могут быть.
Конечный результат- помочь организму справиться с проблемами и получить равновесие и гармонию внутреннего и внешнего миров, это постоянное ощущение струящейся энергии Космоса.


Также по теме

04.08.2009 Лунные дни и здоровье.
Несмотря на все достижения и успехи цивилизации наш организм реагирует на ритмы Луны, как и 100, 200 и 1000 лет назад. Луна своей силой притяжения способна влиять на морские стихии Земли, на все живые организмы нашей планеты. Особенно остро это чувствуют те люди, у которых нездоровы сердечно-сосудистая, нервная системы и проблемы с суставами.

28.07.2009 Янтарь. Камень-талисман.
Всем известно, что янтарь – это кусочки застывшей смолы, которые порой погребают в себе насекомых или растения. Кажется, что внутри желтоватого камня спрятан целый мир, который, хотя и застыл под взглядом, но стоит ему остаться наедине с собой – снова заживет своей жизнью…. А многие ли знают о том, янтарь является сильным магическим талисманом, и что абсолютно каждому рекомендуется иметь его в своем доме.

21.07.2009 Цилиндры фараона.
Археологами были обнаружены два предмета цилиндрической формы в руках у некоторых древнеегипетских фигур. Специалисты, занимающиеся вопросами цивилизации древнего Египта, назвали их цилиндрами фараона. Что это, и какую пользу может принести современным людям?





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика