Что еще интересного

Лунные дни и здоровье. Лунные дни и здоровье.

Несмотря на все достижения и успехи цивилизации наш организм реагирует на ритмы Луны, как и 100, 200 и 1000 лет

Психология цвета в интерьере Психология цвета в интерьере

Иногда, особенно в мрачные дождливые дни, унылая серость окружающего мира рвет душу на части. Человек молит Бога, дабы тот даровал

Ба-Чжай: Направление двери в спальню. Ба-Чжай: Направление двери в спальню.

В спальне, также как и в любой другой комнате нашего дома, циркулирует своя ци, благотворность которой зависит от направления двери,

Приметы на удачу Приметы на удачу

Наш мудрый народ не одну сотню лет внимательно присматривался к различным событиям и анализировал огромное количество примет, которые предсказывают удачу.

Созидающая визуализация Созидающая визуализация

Если чего-то очень сильно захотеть, то мечта обязательно станет реальностью. Ведь мысли материальны и эти слова не без основания подтверждает


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
19.02.2008

Интерьер в арабском стиле

Интерьер в арабском стиле

Если вы неисправимый мечтатель, вас должен окружать яркий, волшебный и таинственный мир. Мир, где в каждом уголке есть место сказке, где душа отдыхает, словно в раю среди прекрасных гурий... Избежать скуки будничного однообразия можно, создав дома чарующий интерьер в арабском стиле.
Сирийская мебель    Об арабской мебели в России известно мало, а она заслуживает внимания! Основной поставщик арабской мебели - это Сирия. Прекраснейший образчик мебельного искусства… Волшебство и сказку, которой обладает арабская мебель, нельзя сравнить ни с роскошью Италии, ни с безумной расточительностью Франции, ни с прагматизмом Японии и Китая. Изюминка восточного дизайна - витиеватость тончайших узоров, выполненных в виде мозаики, заставит засмотреться даже самых искушённых.

    Арабская деревянная мозаика – это кропотливая ручная работа. Сначала из палочек набираются необходимые элементы – звёзды, треугольники, ромбы и др. Потом – нарезаются тонкие пластины, которые и служат основой мозаики. Обязательно для украшения арабской мебели используется перламутр. Речной или морской, различных цветов и оттенков. Его полируют, подгоняя детали до нужного размера так, чтобы не было видно швов. Это очень трудоёмкая работа. Потом всё полируется и покрывается лаком.

арабская мозаика
    Кстати – совет. Перламутр на арабских изделиях из дерева бывает искусственный и настоящий. Если вам хочется, чтобы всё было подлинное, то проверить перламутр очень просто. Попросите продавца ткнуть перламутр иголкой. Дело в том, что искусственный перламутр мягок и ведёт себя как пластмасса. А вот настоящему иголка не причинит никакого вреда – он такой же твёрдый, как стекло.
    И ещё немного о мебели. Комоды и консоли, столы и столики, стулья и табуретки, стеклянные шкафы-витрины – всё украшено тонкой резьбой и мозаикой. Обилие гармоничного узора и создаёт то ощущение сказки и волшебства, о котором и говорилось вначале.

    Для создания интерьера в арабском стиле, используйте аксессуары: кувшины с высоким и узким горлышком, покрытые чеканкой; светильники – украшенные длинными нитями из разноцветного бисера и чеканными пластинками. Оттого и освещение в арабских комнатах приглушённое, что только усиливает присутствие тайны и волшебства

    Мягкая арабская мебель отделывается шёлком или атласом и украшается подушками самых разнообразных размеров и форм: вытянутые валики с кистями и квадратные думочки, из парчи и бархата. Невероятно красивые ковры украшают стены арабского дома. Но мало кто знает, что есть и альтернатива коврам. Это деревянные стеновые панели, также украшенные сирийской мозаикой. Кроме этого, стены можно обтянуть тканью. Ткань обязательно должна быть «богатой» - выбирайте шёлк, бархат, парчу или муар. Кстати, необязательно натягивать ткань на стены. Дайте ей волю, пустите драпировку и тогда комната станет похоже на волшебный шатёр. Ну а более скромным вариантом являются обои с шелкографией.

Потолочная роспись     Потолок, если пожелаете, можно также украсить мозаичной росписью. Поглядев на него, невольно задумаешься – сколько месяцев мастер трудился над этой красотой? И поймаешь себя на мысли, что, глядя на такой потолок, можно улетать далеко и надолго в заоблачные дали мечты. Только шейхам такое путешествие под силу, ввиду их праздного образа жизни. Наверное, в этом и кроется весь секрет волшебной радости жизни, которую создаёт интерьер в арабском стиле.

Также по теме

18.02.2008 Психология цвета в интерьере
Иногда, особенно в мрачные дождливые дни, унылая серость окружающего мира рвет душу на части. Человек молит Бога, дабы тот даровал ему волшебные очки, сквозь которые, мир будет выглядеть красивее. Но чуда не происходит...

18.02.2008 Африканский стиль интерьера. Этнический стиль.
Интерьер в африканском стиле:Это саванна, красная растрескавшаяся земля, желтая выгоревшая трава и синее небо:Цветовая гамма - тёплые, глубокие цвета, впитавшие жаркое солнце Африки. Достаточно соблюсти цветовую гамму, подобрать спокойные оттенки и вы почувствуете горячее дыхание Африки на своей щеке.

18.11.2008 Интерьер в мексиканском стиле.
Проводить отпуск в Мексике - роскошь, которую не каждый может себе позволить. Но это вовсе не значит, что нельзя наслаждаться живописной атмосферой Южной Америки, сидя у себя дома, в любое время года. Стоит только добавить мексиканской яркости и самобытности в дизайн интерьера своей гостиной или столовой, и тепло далекой Мексики станет привычным.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика