Что еще интересного

Фарфоровый сервиз Фарфоровый сервиз

У каждого в семье есть праздничный фарфоровый сервиз, который придает особую торжественность застолью, и это очень приятные минуты. Сервизы появились

Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-6 Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-6

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Тай, что в переводе с китайского обозначает «Расцвет». Иероглиф изображает человека в

Дом в английском стиле Дом в английском стиле

Англичане очень консервативный народ, особенно, это касается устройства их дома. Английское выражение «Мой дом — моя крепость» передаёт не только

Любовная магия. Любовная магия.

Любовь – вечна, она основа жизни. И потому каждый из нас стремится отыскать того самого, любимого и единственного человека, за

Фэн-шуй прогноз на май 2012 года для вашего числа ГУА Фэн-шуй прогноз на май 2012 года для вашего числа ГУА

Триграмма, управляющая маем месяцем, называется Чжэнь. От того, как именно триграмма Чжэнь будет взаимодействовать с вашей личной триграммой, и зависит


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
03.06.2014

Разбитое зеркало

Разбитое зеркало

Как вы отнесетесь к черному коту, который стремительно промчался, перебегая дорогу и унося свой хвост? А сообщая о чем-то позитивном, вы стучите по деревянному предмету или через левое плечо поплевываете не меньше трех раз?

Тогда вы наш человек, верящий в приметы, вам не хватает своих проблем, вы всегда найдете, о чем переживать и думать.

Примет в нашей жизни великое множество, но самой необъяснимой, самой страшной до сих пор считают неразгаданную тайну, которое хранит разбитое зеркало и его магия.

Примета о том, что будет плохо, если зеркало вдруг разобьется, даже очень плохо, родилась не безосновательно. Все идет от наших разумных прапрабабушек. Очень давно грамотными мало кто был, а от проказ нечистого старались уберечься любыми способами.

Зеркала в старые времена считались очень ценным предметом интерьера, поэтому к ним всегда было особенно бережное отношение. Многие вместо зеркала полировали металл, медь – зеркало было не всем доступно. Да и осколки острые, опасные очень, можно порезаться, видимо с этой целью и были придуманы такие приметы – и вещь дорогая, и бережливость воспитывалась. У большинства народов зеркала окутаны неким ореолом мистики и непонятной тайны, истории гадания с зеркалом подтверждали это не раз. Многие приметы живы и сохранились до сих пор.

Многие считают, что разбить зеркало, это значить привлечь на себя и свое окружение семь бед. Чтобы уберечься от этого, знатоки советуют аккуратно собрать осколочки и бросить их в бегущую воду (ручей или в реку). Давние приметы говорят, что не к добру смотреться в зеркало женщинам в положении, хотя сегодня это уже значения не имеет. Есть такое утверждение, что если в разбитое зеркало смотреться, то происходит энергетическая утечка и в жизни этого человека могут произойти негативные перемены.

Есть такое правило – в доме зеркало необходимо размещать на высоту, выше роста человека, чтобы в будущем избежать проблем со здоровьем. Старинные поверья говорят, что не следует вешать в ванной или спальной комнате зеркало так, чтобы человек во время купания или сна отражался в нем. Это ведет к появлению болезней, к супружеским ссорам. И еще, не смотритесь в зеркало вместе с подругой, даже если она очень дорога вам – жениха уведет или даже мужа.

В доме обязательно все зеркала должны регулярно протираться, особенно после того, как у вас побывали гости. Считается, что на зеркале остается информация, особенно, если люди приходят с недобрыми мыслями.

Покупайте зеркала обязательно в оправе, для сохранения энергетического баланса в своей семье старайтесь не покупать их у антиквара.

Не следует преподносить в подарок такую вещь, как зеркало. Если вам все-таки его подарили, то промойте его чистой водой, а еще лучше – святой. Как можно чаще улыбайтесь, когда видите свое отражение в зеркале, ведь оно сохраняет и позитивную информацию Если зеркало разбилось – в таком случае это говорит о присутствии негативной энергии. Если это случилось в офисе или общественном месте – может быть скопление отрицательной энергии в этом месте. Если разбилось дома большое или маленькое собственное зеркальце – говорят, что не обязательно к беде, может даже и к свадьбе, особенно, если осколков нечетное число.

Многие считают, что с разбитым зеркалом разбивается и уходит весь негатив в доме или общественном месте, который был накоплен на его поверхности, так что давайте и мы будем считать, что с каждым разбитым зеркалом нас ждут хорошие перемены и финансовая стабильность. Ведь мысли материальны.



Также по теме

27.05.2014 История грелки для чайника
Традиции русского чаепития имеют уже «солидный» возраст – более 300 лет. Чай на Руси пили давно, и эта церемония собирала в такие часы не только всю семью, но и добрых соседей, друзей.

13.05.2014 Японский фарфор
В самой Японии к керамическим изделиям относятся с почтением и пониманием. Долго в Японию фарфор завозили из Китая, так как своего производства не было по причине отсутствия сырья – глины с высоким содержанием каолина.

18.03.2014 Влияние знаков зодиака на растения
Счастливый уютный дом, полный любви и гармонии – мечта любого. Помимо заботы и любви в ваше жилище способны привлечь благополучие, здоровье и удачу комнатные растения.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика