Что еще интересного

Ночь перед Рождеством Ночь перед Рождеством

Ночь перед Рождеством, или Сочельник, является одним из праздников, которые много лет находились под запретом. Поэтому вполне естественно, что традиции

Нэцке (нецке) Нэцке (нецке)

Два иероглифа "не-цуке", объединение которых в русском языке дало знакомое слово "нэцке", означают "корень" и "прикреплять". Эти слова в полной

Талисманы фэн-шуй: Три звездных старца Талисманы фэн-шуй: Три звездных старца

Пантеон китайских богов достаточно обширен и мало знаком европейскому человеку, но есть некоторые боги, которые уже давно почитаются во многих

Энергия человеческого тела Энергия человеческого тела

Человек по сути своей похож на маленькую энергетическую установку, от которой идет свет и тепло. Чтобы совершить какое-то действие, даже

Манипура – третья чакра Манипура – третья чакра

Такое ощущение, что вся настоящая жизнь построена на Манипуре. Манипура – третья из чакр, очень значимый центр энергии, находится в


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
22.02.2010

2010: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 4.

2010: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 4. G4.GIFГексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2010 году называется Гу, что в переводе с китайского обозначает «Исправление порчи».
Иероглиф изображает собою чашку, в которой, оттого что ею давно не пользовались, завелись черви. Так изображается понятие порчи. Но оно понимается и в переносном значении слова. Так мир и спокойствие, которые слишком долго длятся, приводят к зарождению процессов порчи и разложения. Так и в познании, когда ощущаются первые результаты достигнутого познания, то человек, с легкостью остановившийся на них, может и не заметить, что дальнейший познавательный процесс искажается влиянием прежних привычных, но неправильных представлений.
Гу - символ подобной порчи и последующего избавления от нее, перерождения в новом качестве.
Ключевые понятия этого периода – беспорядок, ошибка; восстановление, исправление.

Отношения.

Это время порчи, распада и скрытой угрозы. В нем содержится вызов: вы должны найти источник порчи и устранить его, чтобы положить начало новому циклу. Вы столкнетесь с чем-то, что окажется порочным - например, как в выражении: грехи отцов падут на детей. Найдите источник и устраните его, либо измените свое отношение к этому.
Войдите в поток жизни с ясной и осмысленной целью. Это принесет пользу и просветление. Тщательно готовьтесь к переменам. Наблюдайте за их началом и по возможности направляйте их развитие. Пробудите свой скрытый потенциал. Это позволит исправить положение и восстановить нарушенный порядок.
Вы станете участником ряда перемен и преобразований в личной жизни других. Тщательно анализируйте и оценивайте события, чтобы быть хозяином положения. Возможно вы совершите нечто такое, что ошеломит ваших знакомых, а быть может, и вас самих.
Отношения с окружающими будут сложными, возникающие из-за этого проблемы будут препятствовать исполнению ваших желаний.
Избегайте недосказанности и будьте предусмотрительны!
Возможна потеря близкого друга.

Работа.
Будьте гибки и терпимы, потому что в этот неспокойный период на вас могут оказывать существенное давление. Это нелегкое время для ваших проектов и деловых отношений, особенно для новых. Действуйте осторожно, по возможности придерживайтесь установленного порядка и, главное, избегайте споров. Ссоры могут привести к понижению в должности или к потере работы. И наоборот, дружелюбие и сотрудничество послужат укреплению вашей репутации, что приведет к карьерному росту.
Задумайтесь над своим поведением.

Перемещения.
Если вы на этот период планируете переезд, не следует перемещаться на север, северо-восток или юго-запад. Остальные направления благоприятны.

Афоризм года.

«Ведут себя на людях так, словно вышли встретить важную персону, руководят народом так, словно совершают жертвенный обряд; не делают другим того, чего не хотят себе».

Также по теме

10.03.2009 Летящие звезды 2009: Несвоевременные и благоприятные звезды года.
Потоки энергии внутри нашего дома изменяются из года в год. Каждый год они меняют свое расположение относительно сторон света, и потому были названы «Летящими звездами года». Фэн-шуй рекомендует в начале каждого года рассчитывать и учитывать перераспределение хороших и плохих энергий в своем доме для того, чтобы можно было правильно планировать те или иные события своей жизни, ремонтные работы или обновление интерьера.

10.02.2009 Летящие звезды 2009: Неблагоприятные энергии.
Потоки энергии внутри нашего дома изменяются из года в год. Фэн-шуй рекомендует в начале каждого года рассчитывать и учитывать перераспределение хороших и плохих энергий в своем доме для того, чтобы можно было правильно планировать те или иные события своей жизни, ремонтные работы или обновление интерьера.

30.12.2008 2009: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 1.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика