Что еще интересного

Фигурки из фарфора Фигурки из фарфора

Всегда, даже в период мамонтов и каменных пещер, человек стремился украсить свое жилье. Это были фигурки из глины, камня, кости

Хрусталь в вашем доме. Хрусталь в вашем доме.

Красивая сервировка стола зависит во многом от выбора столовой посуды. Умело подобранная посуда, наряду с красиво оформленными и вкусно приготовленными

Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-8 Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-8

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Цянь, что в переводе с китайского обозначает «Смирение». Иероглиф изображает изреченное слово

Интерьер квартиры в парижском стиле. Интерьер квартиры в парижском стиле.

Если говорить о парижской квартире, на ум сразу же приходит невероятное сочетание интриги, романтики и европейской изысканности. Что это, только

2010: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 9. 2010: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 9.


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
18.03.2008

ГУА - 3

ГУА - 3

Если ваше число ГУА – 3, то триграмма вашей личности Чжэнь. Ее образуют две прерывистые линии инь над сплошной линией ян.
Две прерывистые линии представляют Землю, сплошная линия под ними означает Землю снизу. Это показывает рост янских энергий, или звук весеннего грома.

Чжэнь - это громовой дух, который вырывается из-под земли, чтобы пробуждать, волновать и нарушать равновесие. Он вносит новое в привычный ход вещей и выводит на свет то, что было скрыто в тени. Он может разбудить дремлющую энергию и дать силу для выполнения трудных задач. Его символ - гром, его действие - пробуждение или возбуждение.
Он представляет старшего сына и символизирует решительность и продвижение вперед.

Ваш элемент – большое Дерево.
Символ – гром
Направление – восток. Чжэнь
Цвет – оранжевый, светлые оттенки зеленого и голубого.
Сезон, связанный с этой триграммой – весеннее равноденствие.
Счастливое число месяца – 3
Часть тела – ноги, таз
Доминирующие качества личности – сила, мужество, целеустремленность, надежность.

В вашей энергетике преобладают иньские энергии, но они как бы подпираются снизу янской энергией, которая неудержимо толкает их вверх и заставляет двигаться, бурлить и реализовывать себя вопреки их пассивности. Благодаря этому вам от природы свойственна подвижность, вы призваны нарушать существующий порядок вещей, буквально взрывая его, всех беспокоить, волновать и нарушать равновесие, принимать, если нужно, непростые и рискованные решения. Вы должны скрытое делать явным, снимать занавесу с тайны, выводить на свет все то, что прячется.
Ваш элемент - Дерево, оно символизирует развитие и творчество, поэтому у вас всегда много продуктивных идей, новых решений, вы способны решить многие сложные проблемы. Вы очень внимательно относитесь к прошлому, вас интересуют корни (то есть родословная), связи с другими людьми, дружба. Вы всегда готовы учиться, получать новые знания, самосовершенствоваться, осваивать новые профессии, увлечения. Склонны к самопознанию, внутреннему росту, освоению всего нового. Вам лучше выбирать профессии, связанные со строительством, недвижимостью, озеленением, добычей полезных ископаемых и бизнесом в сфере электроники. Большие успехи могут выявиться у вас на ниве преподавания, поскольку ваше число ГУА поощряет стремление передавать знания другим, проявлять заботу о других, пестовать детей и ухаживать за стариками.

Люди Грома полны неожиданностей. Им от природы свойственна доброта, мягкость, нежность, жизнерадостность и смелость. Они склонны действовать экспромтом, без всякой подготовки, что часто приносит им как пользу, так и вред. Если они не развивают в себе гибкость, то велика вероятность, что они просто сломаются под большим давлением. Часто их гнев отпугивает от них других людей, что заставляет их страдать.
Триграмма Чжэнь дает человеку энергию для решения самых трудных задач. Такой человек может стать лидером, вождем, первооткрывателем, разоблачителем тайн и загадок. Если, конечно, сам не испугается своих скрытых сил, рвущихся наружу. Символ триграммы – гроза, которая гремит, устрашает и озаряет все вокруг вспышками молнии. Те, кто относится к этой триграмме, слишком ответственные люди, все стремятся делать самостоятельно и боятся передоверять кому-то дела. Эта излишняя целеустремленность часто провоцирует конфликты в семье, и их нередко несправедливо упрекают за невнимательность и наплевательское отношение к близким.
Ваша задача - не испугаться самого себя, не стать чересчур осторожным, не бояться принимать нестандартные решения, активно действовать, но не перестараться, чтобы грозовые энергии не стали разрушительными. Если вы будете выполнять свою задачу, вы станете внутренне спокойным и уравновешенным при очень бурной внешней жизни.

Восточная часть дома, принадлежащая триграмме Чжэнь (сектор рода), связана с семьей в широком смысле слова - не только с ближайшим окружением, но также со всеми дальними родственниками и предками. Она отвечает также за внешние влияния. Внешние влияния могут привнести хаос в нашу жизнь, как гром среди ясного неба. Члены нашей собственной семьи зачастую могут стать причиной наихудших из внешних влияний. Друзья и коллеги по работе тоже могут считать, что поступают правильно, стараясь разрушить то, что им кажется неподобающим в вашей жизни. Результатом такой помощи чаще всего является сумятица, недоверие, стресс и беспокойство.
Нейтрализующим средством против внешних влияний является активизация сектора Чжэнь. Поместите сюда любой предмет, который для вас символизирует тепло, защиту и поддержку. Помогут и предметы, относящиеся к вашему элементу. Хороший результат дают мягкие цвета - голубой и зеленый. К примеру, кристалл аквамарина поглощает дисгармонию и сумятицу, увеличивая спокойствие и уверенность в себе.

Когда в доме отсутствует сектор Чжэнь, его обитатели постоянно подвергаются внешним воздействиям, испытывают беспокойство и нехватку энергии.

 Ваш фэн-шуй прогноз на 2010 год

 Ваш фэн-шуй прогноз на 2011 год

 Ваш фэн-шуй прогноз на 2012 год


Также по теме

06.03.2008 Ваше число ГУА
Число ГУА - это триграмма года рождения. Каждая триграмма соответствует определенной стихии. Основное "назначение" числа ГУА, это разделение людей на определенные группы. Соотнося человека с той или иной группой, можно понять, какая энергия в нем более всего выражена, каковы его основные психические и физические характеристики.

20.02.2008 Интрерпретация благоприятных и неблагоприятных направлений.
Каждый человек от рождения наделен своими особенными энергиями, которые вступают в резонанс с вездесущей животворящей энергией ци. Энергия поступает к нам со всех сторон света, но не всегда это благотворно сказывается на нашей жизни. Какие направления для нас хороши, а какие плохи, подскажет ваше число Гуа и магический квадрат Ло-Шу...

20.02.2008 Сектора фэн-шуй: применение багуа в соответсвии со сторонами света
Существуют два варианта применения метода восьми жизненных устремлений. Первый основывается на использовании взаимосвязи разных сфер жизни с теми или иными сторонами света.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика