Что еще интересного

Символ солнца Символ солнца

Солнце издревле почиталось различными народами мира. Наши предки славяне считали Солнце Богом, и называли его Ра. Солнце боготворят и сейчас,

Футуризм в отдельно взятой квартире. Футуризм в отдельно взятой квартире.

Иногда бывает так, что направления в искусстве переносятся на сферы более жизненные. Так произошло с футуризмом, или «стилем будущего», который

Китайские нецке Китайские нецке

Миниатюрные работы из кости или дерева, выполненные резчиками Китая или Японии, всегда высоко ценились и ценятся знатоками искусства.

2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2. 2011: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 2.

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в 2011 году называется Цуй, что в переводе с китайского обозначает «Воссоединение». Иероглиф изображает пучок травы

Немного о чаепитии Немного о чаепитии

Наши современные «перекусы» на ногах, конечно, далеки от традиционных русских чаепитий. И все-таки даже при нехватке времени чай можно сделать


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
26.08.2008

Талисманы фэн-шуй: Три звездных старца

Талисманы фэн-шуй: Три звездных старца

Пантеон китайских богов достаточно обширен и мало знаком европейскому человеку, но есть некоторые боги, которые уже давно почитаются во многих странах. Особенно же это справедливо для Трех звездных старцев - трех наиболее популярных звездных богов, которым поклоняются, и которых превозносят по всему миру.
звездные старцыЗвездные старцы — это китайские божества, дарующие богатство, здоровье и долголетие. Фигурки этих символических божеств, или их изображения, широко используются в фэн-шуй по одному или все три вместе.
Три звездных старца символизируют три важнейших семейных удачи: материальное благополучие, семейную власть и авторитет, здоровье и долголетие всех членов семейства. Звездные старцы - это божества Фу-син, Лу-син и Шоу-син, у каждого из которых есть свое предназначение, и которые, только собравшись вместе, могут принести в дом настоящее счастье и полное процветание.

Фу-син — божество счастья, привлекает в дом большую удачу, которая, в свою очередь, приносит деньги, процветание и материальное благополучие. Обычно бог Фу изображается в окружении множества монет, символизирующих богатство и изобилие. Это самый высокий Звездный старец и его фигурка должна всегда находиться в центре композиции.

Лу-син — это бог богатства и изобилия, а также символ достойных наследников и продолжения рода. Часто его изображают с ребенком на руках или рядом с ним, а также в окружении детей. Лу-син символизирует также семейный авторитет, тогда его изображают держащим в руках скипетр и свиток — символы силы и власти.

Шоу-син - является богом долголетия и здоровья, он почти всегда изображается с двумя символами долголетия — оленем и персиком. Иногда их дополняет сосна, еще один символ долголетия, но это если картина изображена в манере китайской живописи на свитках. В руках божества — посох путешественника, сделанный из корня женьшеня.

Фигурки или изображение этих уважаемых старцев можно поместить в центре квартиры. Ничто другое так не укрепит энергетический центр вашего дома, как эти древние талисманы защиты, богатства и долголетия.
Если центр вашей квартиры находится в не совсем удобном месте, и там, по каким-либо причинам, невозможно расположить Звездных старцев, внесите их в свою гостиную или ту комнату, где обычно собирается вся ваша семья.
В Китае, и во многих китайских состоятельных домах по всему миру, для скульптур и изображений этих богов отводятся даже специальные комнаты. Считается, что Звездные старцы должны иметь возможность «медитировать», и для этого им необходимо уединение. Устройте им небольшое медитативное пространство, поместив их фигурки на высоком столе в гостиной, или отведя нишу в семейной столовой.
Так же хорошо повесить панно с изображением Трех звездных старцев в северо-западный сектор своего дома, в зону Помощников и покровителей. Уместен будет этот талисман и в секторе Карьеры, и в секторе Семьи, и в секторе Богатства, универсальность Звездных Старцев позволяет это, везде они будут создавать благоприятную ци, которая будет активировать соответствующую зону.
В офисе же Звездных старцев можно поставить у себя за спиной, тогда они обеспечат вам жизненную поддержку и приток благосостояния.

Многие наверняка задаются вопросом, что лучше работает, статуэтки или свитки с изображением Звездных старцев? Вот что говорят по этому поводу мастера фэн-шуй: «Безусловно, иметь настоящие, китайской работы, статуэтки Трех звездных старцев предпочтительнее. Однако фэн-шуй - это прежде всего язык символов. Поэтому любая уменьшенная копия объекта, обладающего интенсивным излучением, выполняет роль преемника этого излучения. Если нет возможности устроить в юго-восточном секторе водопад, мы помещаем туда что? Правильно, его изображение, то есть картинку. И символика элемента начинает работать!»
Поэтому выберите тех Звездных старцев, которые подойдут к вашему дому и вашему стилю интерьера, и которые вам понравятся, что тоже очень немаловажно.


Также по теме

22.07.2008 Талисманы фэн-шуй: Уточки-мандаринки.
Пара уточек-мандаринок, пожалуй, один из самых романтических талисманов фэн-шуй. Вот уже много веков фигурки этих преданных друг другу птиц, привлекают в супружеские спальни благотворную ци любви, верности и партнерства.

01.07.2008 Инструменты фэн-шуй: зеркало
Самые универсальные средства от всех «болезней» помещения - зеркала. Китайцы применяют их почти всегда, когда требуется что-то изменить в своей жизни или что-то в нее привнести.

27.05.2008 Талисманы фэн-шуй: Драконочерепах
Драконочерепах (или Черепаха-Дракон) - уникальный символ гармонии со Вселенной. Это магическое животное с головой дракона и телом черепахи призвано охранять ваш дом от всего плохого, что может в него проникнуть или накопиться.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика