Что еще интересного

Васту – наука об энергетических полях. Васту – наука об энергетических полях.

Васту – это традиционное индийское искусство жить в гармонии с космосом, аналогичное знаменитому китайскому фэн-шуй. При помощи васту можно спланировать

Мужские обереги Мужские обереги

Как говорится: «Береженого – Бог бережет!» У славян женские обереги отличались от мужских, но незначительно. Да и у славянских народов

2013: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 6 2013: Фэн-шуй прогноз для людей с ГУА – 6

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступающем году, называется Тай, что в переводе с китайского обозначает «Расцвет». Иероглиф изображает человека в

Числа в фэн-шуй. Числа в фэн-шуй.

У многих из нас есть свои счастливые и несчастливые числа, и те, кто интересуется нумерологией, знают, что даже количество букв

Фэн-шуй прогноз на 2009 год для вашего числа ГУА. Фэн-шуй прогноз на 2009 год для вашего числа ГУА.

Триграмма, управляющая 2009 годом, называется Ли. От того, как именно она будет взаимодействовать с вашей личной триграммой, и зависит качество


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
15.08.2013

Подкова

Подкова

В древности лошадь «обували» в особые соломенные сандилии, в Японии так делают и до настоящего времени. Первыми подковывать лошадей начали галлы, а в Европе, по некоторым источникам, подкова вошла в обиход только в ХIIIвеке, в России – в 1732 году заработала первая школа, где обучали мастерству подковать лошадей.

Всегда у всех народов считалось, что найти подкову – это к счастью. В течение очень долгих лет это амулет и сильная защита в тех местах и странах, где подковывают лошадей. Может быть это так считают потому, что железо подковы очищалось, обжигалось в огне кузни не один раз, прежде чем получило форму, напоминающую полумесяц.

Поверье в то, что найти подкову – это к удаче и везению, появилось в Древнем Египте. В то время подковы для лошадей высокопоставленных особ изготавливали из золота и за такую находку, естественно, благодарили Бога. Это была несказанная удача! В старой Руси наши предки считали приметой «к счастью» – найти подкову на дороге, и практика прибить подкову над дверью пошла с тех пор. Существует много поверий и легенд по поводу подковы, как амулета счастья и самая известная саксонская о том, как к одному мастеру-кузнецу пришел Дьявол и уговорил подковать его. Кузнец был человеком ответственным, он приковал Нечистого к стене и так крепко взялся за его копыта, что тот не выдержал пытки и умолял отпустить его. Прежде, чем пощадить его, кузнец заставил его поклясться, что тот, если увидит подкову над дверью дома, никогда не войдет туда. Скорее всего, такая версия о подкове, как оберегающем амулете, охраняющем дом от нечистой силы, христиане взяли от языческих кельтских племен. В древнем Египте подкова олицетворяла прибывающую луну в культе богини плодородия Исиды.

Подкова действительно оказывает положительное воздействие на мир и людей. Очень многие влиятельные люди, имевшие большую власть в мире, собирали коллекции из них. Так у Фердинанда I, императора Австрии, была коллекция подков из различных материалов, равной которой не было в мире.

Подкова может привлечь удачу, помочь в исполнении сокровенных желаний, посодействовать в любви, принести успех в азартных играх, использоваться, как амулет от порчи и сглаза. Подкова может многое, но считается, что «на счастье» подкова работает, если ее не купить, а найти самому.

Где сегодня можно найти подкову, особенно при современных темпах урбанизации?

Сходите на ипподром, там можно найти подкову, может есть возможность съездить в гости в село и вам повезет. Но в действительности не только сувенирные, но и в виде подвески, брошки или как запонки подковы успешно работают «на счастье», только если они изготовлены из чистого металла: медь, золото, серебро или железо, кроме алюминия.

Действительно, подкова очень сильный амулет, негативную энергию она поглощает и создает энергию позитивную. Как бы то ни было, все это работает только тогда, если очень сильно в это поверить. Счастья вам и вашему дому!



Также по теме

08.08.2013 Обереги для дома
Уберечь свой дом от неприятностей, воров, «нечистой силы» стремятся все, даже те, кто не очень верит в это. Оберег вашего дома может охранять всех, кто в нем живет. Таких амулетов, несущих в дом здоровье, стабильность, защиту, может быть несколько. Начнем с порога.

01.08.2013 Денежные приметы
Денег много не бывает. Кому-то не хватает на покупку небольшой квартиры, а кому-то нужна вилла в Испании.

04.07.2013 Оберег веник
В разных культурах всевозможные обереги всегда имели место. Несмотря на сегодняшнее увлечение фен-шуй, славянские обереги стоят на страже благополучия нашего дома не менее эффективно. И самым известным считается веник-оберег.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика