Что еще интересного

ГУА - 3 ГУА - 3

Если ваше число ГУА – 3, то триграмма вашей личности Чжэнь. Ее образуют две прерывистые линии инь над сплошной линией

Очищаем энергетику вещей Очищаем энергетику вещей

Часто вещи, попадающие к нам в дом, ранее уже принадлежали кому-то, и энергетика хозяина или места, где пребывала эта вещь,

Мужские обереги Мужские обереги

Как говорится: «Береженого – Бог бережет!» У славян женские обереги отличались от мужских, но незначительно. Да и у славянских народов

Гадания на любовь. Гадания на любовь.

Гадания для русского народа являются древней традицией. Сначала обряд гадания был частью языческих священнодействий, а позже стал любимым и непременным

Талисманы фэн-шуй: Хрустальный лотос. Талисманы фэн-шуй: Хрустальный лотос.

Лотос - символ чистоты, мудрости и божественного совершенства. Он символизирует также творческую силу, духовное раскрытие и расцвет. В его бутоне


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
31.12.2013

Свет мой, зеркальце!

Свет мой, зеркальце!

Мы не мыслим себе жизни без него. Мы не стыдимся перед ним своего вида, оно привыкло к нам, если мы с растрепанными волосами, с размазанными глазами, с зареванной физиономией, с похмелья. Мы привыкли к нему и можем пройтись неглиже, и его устроит наш старый халатик. Нас оно принимает в любом виде, не укоряет, не выговаривает, потому что не может, зато с удовольствием покажем нам все наши недостатки, как никто другой.

Ведь не зря народная мудрость гласит: «Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива» и это правильно.

Оказывается, что из всех живых существ на планете только человек способен в отражении зеркала узнавать себя. Наша самооценка отражается в зеркале, и если вы себе не нравитесь в отражении, то и не ждите, что у вас будет хорошее расположение духа.

Зеркала вошли в обиход и стали использоваться повсеместно со второй половины 18 века. По утверждению специалистов, в зеркало нужно смотреться как можно чаще, чтобы избежать состояния депрессии и внутреннего дискомфорта. Говорят даже, что человек, решивший свести счеты с жизнью, решительно менял свое желание, посмотрев некоторое время в зеркало.

Есть и обратное мнение. Ученые не оставили без своего чуткого внимания изучение влияния зеркал на человеческий организм. Оказалось, что психически здоровые люди, рассматривая долгое время свое изображение, чувствовали усталость, появлялось состояние тревоги.

Но зеркала нашли применение не только в быту. Врачи-окулисты разработали интересную методику, своеобразное упражнение для глаз, уставших после долгого сидения у компьютера. Для этого нужна горящая свеча и зеркало, стоящее неподалеку, в 10 см. Предлагается 10 минут смотреть на огонь свечи, затем на зеркало. Оказывается, что после такого тренинга внутриглазное давление приходит в норму и зрение становится лучше.

Сегодня зеркала необходимы в оформлении интерьера не только в культурных учреждениях, но и в офисах, крупных универмагах, квартирах. Можно использовать их в оформлении рекламы. Если использовать правильно зеркала в наших тесных квартирах и офисах, то зрительно можно добиться увеличения пространства. Художник из Японии Yayoi Kusama сумел выстроить при помощи зеркал разного размера комнату в прямом смысле бесконечную.

Дошло даже до того, что с помощью зеркал человек научился управлять природой. Норвежский город Рьюкан находится в лощине, окруженной очень высокими горами, в результате большую часть года люди не видят солнца. Интересно то, что сейчас там планируется при помощи системы зеркал изменить ситуацию положительно и решить проблему.

Учение фен-шуй большое внимание уделяет зеркалам. Их не следует вешать напротив входной двери, они отражают положительный поток энергии. Стоит воздержаться от того, чтобы вешать зеркала в спальне так, чтобы кровать отражалась там, они забирают силу и здоровье. Не следует держать в квартире треснутые или битые зеркала, от них лучше избавиться навсегда.

Если хотите купить зеркало, выбирайте только со склада, а не висящее в зале. Может все это из области суеверия, но выбирайте то зеркало, в котором ваше отражение вам понравилось больше всего.



Также по теме

21.05.2013 Символ быка
Как и любому животному, быку издавна приписывался различный символизм, в зависимости от местной культуры, веры и традиций. Животное это от природы наделено особой мощью, а потому нередко являлся религиозным символом.

10.05.2012 Инструменты фэн-шуй: Поющая чаша
Поющая чаша – это, пожалуй, самый удивительный этнический музыкальный инструмент. Она издаёт захватывающие звуки, которые наполняют дом гармонией, тело здоровьем, а душу спокойствием.

08.04.2010 Талисманы фэн-шуй: тыква-горлянка Ху Лу.
Ху-лу - один из самых древних и самых мощных талисманов фэн-шуй. Благодаря своей особенной форме, Ху Лу является отличным накопителем и резонатором благоприятной энергии, она обладает сильными терапевтическими свойствами, а также способствует усилению любовных чувств.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика