Что еще интересного

Суеверия Суеверия

Суеверия давно стали составной частью жизни человека. К ним по-разному относятся, кто-то верит, кто-то нет, но так сложилось исторически, что

Символы любви Символы любви

Любовь – это одна из непостижимых загадок мироздания. Когда и как возникает она? Почему любовь исчезает? Чем жива она, когда

История обычных вещей. Очки История обычных вещей. Очки

Кому человечество обязано изобретением такого нужного предмета, как очки? Сколько им лет? При вскрытии гробницы фараона Тутанхамона обнаружены были самые

Денежные приметы Денежные приметы

Денег много не бывает. Кому-то не хватает на покупку небольшой квартиры, а кому-то нужна вилла в Испании.

Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-7 Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-7

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Линь, что в переводе с китайского обозначает «Посещение».


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
23.12.2014

Приметы на удачу

Приметы на удачу

Наш мудрый народ не одну сотню лет внимательно присматривался к различным событиям и анализировал огромное количество примет, которые предсказывают удачу. На что же необходимо в первую очередь обратить внимание, чтобы будущие добрые вести не прошли мимо?

Уезжать куда-то из дома лучше всего в дождливую погоду, тогда и ничего не помешает и не произойдет плохого. Наши предки считали, что путешественник особенно внимателен при ненастье, следовательно, и вероятность, что случится что-то плохое, снижается до минимума. Так что, дождь, застигший нас в пути – тоже верная удача!

В селе бытует необыкновенная примета – если какая-то птица из хищных (ястреб, сокол, к примеру) приземлилась на крышу дома, то очень скоро в этом доме нужно ждать очень интересные приятные события. Это значит, что если не хватает материальных средств, то они обязательно появятся откуда-нибудь, если пропал кто-то из жильцов дома – он непременно отыщется и вернется. В справедливости этой приметы не стоит сомневаться, так как хищные птицы очень редко залетают в места, где живут люди. Так что, если такое случилось, то ждите – удача у порога вашего дома.

Многие приметы на удачу, также, как и некоторые плохие приметы, пришли к нам из соседних стран и они не менее эффективные, надо сказать. Так, к примеру, в Ирландии считают, что если найти четырехлистный клевер, то удач будет идти за вами по пятам. Примета, безусловно, справедливая, если съесть этот листик, но удача усилится во много раз, если перед тем, как спрятать листик, проговорить такой заговор: «Как этот клевер четырехлистный уродился лучше всех, так и у меня в жизни будет лучше, чем у других. Ключ. Замок. Язык. Аминь».

Многие приметы не требуют заговоров и заклинаний, считается большой удачей, если найти монетку решкой вверх. Только ни в коем случае не поднимайте монетку на перекрестке дорог. А если вы встретили вдруг мужчину или женщину с полным ведром – значит, ждет вас большая удача в ближайшее время. Безоговорочно повсеместно бытует мнение, что найденная подкова, повешенная над дверью, принесет в дом удачу, мир, здоровье. Еще наши предки говорили, что выезжать куда-то в понедельник не стоит, к неудаче. А если вы хотите как можно быстрее увидеться с уезжающим, возвращаясь к двери дома, оглянитесь вслед. Есть примета, что большая удача, если увидеть радугу.

Поверий, примет, обещающих верную удачу, существует огромное количество, главное, чтобы из всех примет выбрать нужную и чтобы счастье не прошло стороной. Как привлечь удачу и как ее не отпугнуть? Она может не задержаться там, где нет порядка в доме, не убрано, грязная посуда, обувь, белье, где стоят засохшие букеты цветов. Где зеркала и окна не мытые, где полный беспорядок. Удача – мадам разборчивая, поверьте, и она обходит стороной тех, кто всегда чем-то недоволен. Выбросите плохое настроение, дурные мысли, определитесь со своими целями, и удача будет идти с вами рядом, не изменяя вам.



Также по теме

02.12.2014 Заготовка веников
При упоминании о русской бане возникает ассоциация и о главном аксессуаре – банном венике. Всегда банному венику отводилась не простая роль в жизни славянина, ценность он представлял, видимо, не только для русского человека, потому что дань татарам Русь платила березовыми вениками наравне с ценной пушниной и золотом.

18.11.2014 Приметы о любви
Вы верите в приметы? Ничего в жизни не происходит случайно, поэтому все неожиданные встречи, ситуации, сны – все имеет определенный смысл и символику. Так как идет речь о любовных приметах, то лучше всего, если вам повезет, найти подкову или чей-то утерянный талисман, который поднимать не желательно.

14.10.2014 Как запарить веник
Невозможно представить Россию без русской бани. У разных народов есть бани, но именно русскую баню, да без банного веника, трудно вообразить. Чтобы испытать истинное блаженство от похода в парную, нужно знать не только, какой веник выбрать, но и то, как его правильно запарить.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика