Что еще интересного

Талисманы фэн-шуй: Чаша Богатства Талисманы фэн-шуй: Чаша Богатства

В Китае Чаша Богатства традиционно считается символом благосостояния и величия. Ее полезно иметь в любом доме для укрепления своего материального

Фэн-шуй прогноз на 2011 год для вашего числа ГУА Фэн-шуй прогноз на 2011 год для вашего числа ГУА

Триграмма, управляющая 2011 годом, называется Дуй. От того, как именно триграмма Дуй будет взаимодействовать с вашей личной триграммой, и зависит

Талисманы фэн-шуй: Драконочерепах Талисманы фэн-шуй: Драконочерепах

Драконочерепах (или Черепаха-Дракон) - уникальный символ гармонии со Вселенной. Это магическое животное с головой дракона и телом черепахи призвано охранять

Новогодние традиции Новогодние традиции

Новогодняя ночь – это самая волшебная ночь в году, именно поэтому большинство людей склонны верить в новогодние приметы и соблюдать

ГУА - 2 ГУА - 2

Если ваше число ГУА – 2, то триграмма вашей личности Кунь. Ее образуют три прерывистые линии инь.


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 
17.06.2014

Домовой в доме

Домовой в доме

Напрасно вы думаете, что кроме вашей семьи никто не живет в вашей квартире. Чаще всего кто-то невидимый глазу все-таки находится рядом. Узнать, насколько это правда – не просто, особенно горожанам.

А вот те люди, которые живут в селах, деревнях, у них больше возможности ощутить присутствие мистических существ – домовых. Есть такое поверье даже, что если домовой очень долго находится в родовом гнезде семьи, то он уже становится ее членом.

Домовые имеют и хорошие, и плохие стороны характера, как и человек. Селятся они в том месте, где им выгодно – есть крыша над головой, еда. За это они семье платят добром. Это существо настолько доброжелательное, что дом с ним просто цветет. В таком доме всегда уют, здесь всегда счастье, богатство и благополучие.

Добрый домовой и его историиуже давно известны. Хороший домовой в доме – это настоящий неоценимый помощник. Он следит за порядком на территории дома: накормит скотину, присмотрит за малышом.

Хотите узнать, есть ли у вас домовой? Прислушайтесь к шорохам, возникающим ниоткуда, когда, казалось бы, тишина и нет никого. Вдруг почему-то звякнул стакан или не можете найти какую-то вещь. Внимательно понаблюдайте за тем, как ведут себя ваши домашние животные. Вы можете заметить, что, спокойно лежащая кошка вдруг вскакивает с места, а собака начинает почему-то дружелюбно вилять хвостом или смотреть внимательно в пустоту, а вокруг нет никого. Животные очень чувствительны, домового они видят и у них с ним легко налаживаются дружеские отношения. И сами вы можете иногда боковым зрением увидеть, как промелькнула какая-то тень.

Домовой не любит быть на виду, и его присутствие можно определить по некоторым, незаметным признакам. Если вы проявите к нему внимание и уважение, найдете способ, как прикормить домового, то будьте уверены, у вас не останется и тени сомнения, что домовой позаботиться о вашем хозяйстве: еда на кухне не будет подгорать – вам домовой всегда сумеет подать знак. Цветы комнатные будут расти лучше, малыш будет меньше капризничать, пыли в доме будет в разы меньше. Но если хозяева не очень трудолюбивы, относятся ко всему кое-как, тогда и домовой может проявить себя по-другому – начнет душить во сне, бить посуду. Весь беспорядок быстро прекратится, если найти с ним правильно точки соприкосновения.

Такое существо со своей стороны трепетно относится к своим хозяевам. Домовой не может жить без людей. Если хозяева переехали и не забрали своего помощника, то в пустом доме он будет мучиться, плакать, тосковать. Без общества людей домовой становится лютым, угрюмым.

Если вы не хотите обидеть своего помощника, имейте в виду, что он не переносит табачного дыма. И старайтесь не оставлять на ночь на кухне на столе ножи, вилки, ножницы, а также соль, чеснок, перец. Все это мешает вашему маленькому «хозяину» защищать дом от темных сил и всякой нечисти.

Знаете, как можно прогнать домового, если у вас не сложились с ним отношения? Оказывается, что домовой не выносит свиста, он сразу же покидает дом. Вот поэтому нельзя в доме свистеть. Говорят, что если свистишь – денег не будет. Денег не будет, да, верно, потому что домовой оставит ваш дом.



Также по теме

29.04.2014 Мужские обереги
Как говорится: «Береженого – Бог бережет!» У славян женские обереги отличались от мужских, но незначительно. Да и у славянских народов оберегов, предназначенных именно для мужчин, было не так много, как для женщин.

01.04.2014 Лунные приметы
Еще в древности люди связывали все события жизни с Луной и ее фазами. Они были убеждены, что несчастья, голод и, наоборот, процветание и богатство зависят от того, как ведет себя ночное светило и четко следили за ее поведением. В государствах Юго-Восточной Азии Новый год начинается по лунному календарю и до сегодняшних дней.

25.03.2014 Истории гадания с зеркалом
Гадание с зеркалом попало к нам из-за границы, до некоторого времени наши давние предки зеркал в доме не имели. Дошедшие до сегодняшнего дня источники сообщают, что древние славяне относились к зеркалам с недоверием и очень осторожно. По их убеждениям зеркало – это открытая дверь в мир иной, тот самый мир, где правит Дьявол.





Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика