Что еще интересного

Немецкий фарфор Немецкий фарфор

История европейского производства фарфоровых изделий схожа с авантюрным романом, где причудливо переплетаются судьбы многих венценосных особ и их фавориток, одаренных

Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-1 Фэн-шуй прогноз на август 2011 года для людей с ГУА-1

Гексаграмма, описывающая вашу ситуацию в наступившем месяце, называется Ши, что в переводе с китайского обозначает «Войско». Иероглиф изображает людей, движущихся

Числа в фэн-шуй. Числа в фэн-шуй.

У многих из нас есть свои счастливые и несчастливые числа, и те, кто интересуется нумерологией, знают, что даже количество букв

Летящие звезды 2011: Неблагоприятные энергии. Летящие звезды 2011: Неблагоприятные энергии.

Потоки энергии внутри нашего дома изменяются из года в год. Фэн-шуй рекомендует в начале каждого года рассчитывать и учитывать перераспределение

Ба-Чжай: Направление задней или балконной двери. Ба-Чжай: Направление задней или балконной двери.

Безусловно, большая часть животворной энергии входит в наш дом через главную дверь, но задняя дверь также очень важна. Через нее


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 

Энергетика дома и человека





В живой и неживой природе действует постоянный энергообмен. В нем задействован также человек и его окружение. Очень важно уметь защищать себя и энергетику своего дома от негативных влияний. Уметь очищать свои энергетические составляющие и наполнять их живительной силой и позитивными вибрациями. Контролировать свои мысли и эмоции, ведь именно они, складываясь с другими, и создают общую энергетику нашего дома.
Есть много техник, средств, символов и ритуалов, которыми можно защитить себя и свой семейный очаг. В этом разделе мы будем собирать наиболее полную информацию обо всем, что способно защитить, очистить и улучшить энергетику дома и человека.

Карта сокровищ. 16.12.2008 Карта сокровищ.
Этот древний и очень действенный ритуал дошел до нас из глубины веков. Виртуозное по своей зрелищности и простоте исполнения, это священнодействие дает неизменно успешный результат! Всем, кто решился на бесповоротное изменение своей жизни к лучшему – рекомендуем незамедлительно заняться составлением «Карты сокровищ» для повышения личного и семейного благосостояния.

Что подарить уважаемому человеку? 25.11.2008 Что подарить уважаемому человеку?
Меч, глобус, трость, кортик, визитница – на первый взгляд эти вещи в достаточной мере обычны и не несут какой-то важной смысловой нагрузки, однако, если всмотреться в них тщательнее, это не совсем так. Любой предмет, будучи подарен, становится символом, имеющим отношение как к характеру одариваемого человека, так и к характеру дарящего.

Чистый дом. 21.10.2008 Чистый дом.
Практически всегда, при упоминании энергетики нашего дома, мы все время слышим о необходимости тщательной уборки и поддержания постоянной чистоты и порядка. Оказывается, это не простые пожелания, а скорее вынужденная необходимость в ежедневной энергетической работе по сохранению чистоты нашего жилища, нормальных семейных отношений, по привлечению денежной и деловой удачи. Энергетически чистый

Комнатные растения. 30.09.2008 Комнатные растения.
С древних времен считается, что растения способны гармонизировать энергию окружающего пространства. Достоинства комнатного сада очевидны – это и красота, и простота в уходе, и чистота воздуха; и биоэнергетическая обстановка в квартире, по уверениям цветоводов, гораздо благоприятнее, чем при отсутствии домашнего садика.

О пользе семейных традиций. 16.09.2008 О пользе семейных традиций.
Семейные традиции – это духовная атмосфера дома, которую составляют распорядок дня, обычаи, уклад жизни и привычки его обитателей. Именно поэтому, когда человек попадает в новую семью с непривычным для него укладом жизни, ему кажется, что дом его отвергает.

Домашние животные. 02.09.2008 Домашние животные.
Любое живое существо в нашем доме не только делает нас добрее, не только радует глаз и душу, но и является источником дополнительной активной энергии, которая привносится ими в нашу жизнь и в окружающее пространство. И далеко не каждое животное оказывает позитивное влияние на энергетику нашего дома.

Ах, слоники, прелестные слоники! 08.07.2008 Ах, слоники, прелестные слоники!
У чьей тетушки или бабушки на комоде не стояли семь слоников - мал мала меньше? Семь мраморных или фарфоровых слоников, которые, как говорили, приносят счастье и удачу в дом. Элемент мещанства или милое сердцу ретро? А может быть действительно предмет силы, привлекающий позитивную энергию?

Очищаем энергетику вещей 03.06.2008 Очищаем энергетику вещей
Часто вещи, попадающие к нам в дом, ранее уже принадлежали кому-то, и энергетика хозяина или места, где пребывала эта вещь, сохраняется на ней долгие годы, влияя, порой очень негативно, на энергетику нашего дома. Вредного воздействия можно избежать, проведя несложные обряды очищения, о которых расскажет эта статья.

Создание своей мандалы 01.05.2008 Создание своей мандалы
Создание своей собственной мандалы может помочь вам достучаться до самых сокровенных уголков вашего сознания и пробудить в нем такие чувства, о которых вы даже не подозревали….

Мандалы 09.04.2008 Мандалы
Карл Юнг считал, что рисунок Мандалы представляет собой единство личности и всей Вселенной. Наличие Мандалы в  доме способно привнести в нашу жизнь энергию целостности и единения…

Магия свечей. 14.02.2008 Магия свечей.
Существует множество гаданий со свечами, приуроченных чаще к определенному времени - например, Святкам. Но свеча может прийти на помощь и в любой день, когда вам захочется узнать о будущем.

Веник банный 11.02.2008 Веник банный
Если домашний веник, как верили наши предки, "выметал" из дома нечистую силу, то веник банный (как говорили прежде - метла банная) изгонял ее из тела человека, расправляясь заодно и со злыми духами, и со всевозможными болезнями.

Веник обыкновенный 11.02.2008 Веник обыкновенный
Делались веники не только для привычной уборки, но и декоративные. Их украшали ленточками, сухоцветами, орешками, горохом, зернами различных злаковых культур. Каждое украшение имело древний символический смысл, соответственно которому оно приносило в дом богатство, здоровье, семейное счастье и так далее.

Нэцке (нецке) 11.02.2008 Нэцке (нецке)
Два иероглифа "не-цуке", объединение которых в русском языке дало знакомое слово "нэцке", означают "корень" и "прикреплять". Эти слова в полной мере отображают первичную функцию предмета, ведь нэцке - брелок, который прикрепляется к кошельку или мешочку с пряностями, и, будучи переброшенным через оби (широкий хватовый пояс), служит противовесом той вещи с

Руны: значение и применение. Часть вторая 11.02.2008 Руны: значение и применение. Часть вторая
Есть ли в вашем доме место, где ваша семья могла бы собраться для общения или обсуждения каких бы то ни было вопросов? Если да, то вам, пожалуй, будет интересно, начертание каких рун будет способствовать ведению беседы.

Руны: значение и применение. Часть первая 11.02.2008 Руны: значение и применение. Часть первая
Руны - знаки способные менять энергетику окружающей среды. Порой, достаточно на мгновение задержать взгляд на начертанном символе, чтобы он изменил ваш духовный настрой. Почему бы не использовать столь мощные знаки в своем доме?

Древние руны: правила начертания 10.02.2008 Древние руны: правила начертания
«А в благодарность за доброту и гостеприимство ветхая старуха начертала над порогом руну защиты. Та на миг вспыхнула золотым свечением, и тут же погасла, но каждый, кто был в доме, почувствовал, что тяжкий груз страха упал с его плеч…». Все о рунах.

Домовой и его изображения 09.02.2008 Домовой и его изображения
Традиционно домовой изображался как маленький старичок с поросшим белой шерстью лицом, либо походил на своего хозяина. Если заглянете сегодня в сувенирные магазины, убедитесь: нынче наблюдается настоящий бум на домовых: какие только фигурки-оебереги не просятся в дом с витрин!Как же сегодня выглядит домовой?

Домовой и его истории 09.02.2008 Домовой и его истории
В отличие от водяных, чертей, леших, русалок и других сверхъестественных существ, в которых издревле верили наши предки-славяне, домовой - хотя и нечисть, но не злая... Всегда считалось, что лучший оберег дома - это домовой.

Подкова на счастье 09.02.2008 Подкова на счастье
Пожалуй, самый известный талисман на удачу – это подкова. Найти на дороге подкову – не просто к большой удаче, но еще и к деньгам. Примета эта идет из тех времен, когда лошадь была самой большой хозяйской ценностью. Найденную подкову вешают на дверь. Зачем? И откуда пошла такая традиция?


Статьи 78 - 97 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец




Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика