Что еще интересного

Валенки. Валенки.

Валенки предназначены для того, чтобы в лютые морозы защищать людей от холода. Но есть у валенок и особые свойства, которые

Картины в интерьере дома Картины в интерьере дома

Новые течения в архитектуре, в мебельном дизайне обязательно находят свое отражение в интерьере помещения. Меняется эпоха, меняется и стиль, отражаясь

Японские маски. Японские маски.

Восприятие человека начинается с оценки его лица. По лицу люди узнают этническую принадлежность, возраст, пол, настроение человека, а иногда и

Энергия человеческого тела Энергия человеческого тела

Человек по сути своей похож на маленькую энергетическую установку, от которой идет свет и тепло. Чтобы совершить какое-то действие, даже

Символы любви Символы любви

Любовь – это одна из непостижимых загадок мироздания. Когда и как возникает она? Почему любовь исчезает? Чем жива она, когда


Наши проекты

Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!

Реклама




 

Энергетика дома и человека





В живой и неживой природе действует постоянный энергообмен. В нем задействован также человек и его окружение. Очень важно уметь защищать себя и энергетику своего дома от негативных влияний. Уметь очищать свои энергетические составляющие и наполнять их живительной силой и позитивными вибрациями. Контролировать свои мысли и эмоции, ведь именно они, складываясь с другими, и создают общую энергетику нашего дома.
Есть много техник, средств, символов и ритуалов, которыми можно защитить себя и свой семейный очаг. В этом разделе мы будем собирать наиболее полную информацию обо всем, что способно защитить, очистить и улучшить энергетику дома и человека.

Вишуддха чакра 05.09.2013 Вишуддха чакра
Все чакры взаимосвязаны между собой, какая-то развита больше, какая-то подавлена. Но до тех пор, пока идет вращение энергетического потока в чакре в нужном направлении – человек живет.

Символы гармонии 11.06.2013 Символы гармонии
В природе всё находится в полной гармонии. Такой же гармонии нам хочется достичь и в своём доме. Для этого нужно знать о главных символах гармонии, которые хорошо иметь у себя в доме.

Как улучшить энергетику дома 07.05.2013 Как улучшить энергетику дома
Всем нам хочется, чтобы родной дом служил крепостью, которая сможет защитить от невзгод и негативного влияния. Только как улучшить энергетику дома знает далеко не каждый человек.

Визуализация желаний 30.04.2013 Визуализация желаний
Наши желания сопровождают нас с раннего детства и до самой старости. Сначала мы хотим большую игрушку, потом - велосипед, затем - кресло начальника и чтобы дети наши не болели, дом и собственный автомобиль - да чего мы только не хотим.

Как прикормить домового 26.03.2013 Как прикормить домового
У многих людей домовой ассоциируется с мультяшным образом домовёнка Кузи или с чем-то лохматым и страшным из рассказов о разной нечисти.

Значение картин в доме 15.06.2012 Значение картин в доме
Картины – это самое распространённое украшение в доме. Пейзажи и натюрморты, абстрактные сюжеты и портреты – все они создают в доме особую энергетику. Одни картины располагают к размышлению и расслабляют, другие бодрят и поднимают настроение. Поэтому к выбору сюжета картины следует подходить особенно внимательно.

Статуэтки ангелов 31.05.2012 Статуэтки ангелов
Статуэтки ангелов являются самой популярной группой сувениров. Они исполняют больше символическую роль, нежели декоративную и преподносятся, обычно, близким людям, которые нам не безразличны.

Гороскоп друидов 05.04.2012 Гороскоп друидов
Деревья, как и люди, отличаются друг от друга, имеют свои достоинства и недостатки, для каждого из них необходимы определённые условия для жизни. Эту удивительную взаимосвязь дерева и человека обнаружили древние кельты и создали свою астрологическую систему, составив уникальный древесный гороскоп.

Счастливые приметы 21.02.2012 Счастливые приметы
Человек с давних времен пытался узнать секрет счастья, прислушивался к различным приметам, проводил специальные обряды и ритуалы. Действительно, существует не один десяток способов привлечь к себе позитивную энергию удачи.

Золото. 27.01.2012 Золото.
Золото с давних времён играло в жизни человека большую роль. Люди накапливали золото, расплачивались им, дарили его и им «болели» (все помнят времена «золотой лихорадки»). О золоте слагают легенды и поют песни. У многих народов этот благородный металл является неотъемлемой частью традиций.

Оживляем воду в домашних условиях 28.10.2011 Оживляем воду в домашних условиях
Фильтр для воды сегодня - это очень важный атрибут в жизни каждого городского человека. Но фильтрация воды – это далеко не единственный этап на пути волшебного превращения воды из мертвой в живую. Согласно исследованиям ученых, самая полезная для человека вода - вода структурированная.

Как самостоятельно зарядить воду 13.05.2011 Как самостоятельно зарядить воду
Вода является одним из самых важных элементов жизни на земле. Жизнь без воды нереальна. Любая вода содержит в себе разного рода информацию.

Иконы в доме 07.04.2011 Иконы в доме
Украшение дома иконами издревле было одним из главных обычаев русского народа. Их помещали на красивых полочках, в резных или расписных киотах, непременно с лампадкой или свечами на подсвечнике. Украшали иконы дорогими окладами, заказывали венцы. Домашние иконостасы также украшали вышитыми полотенцами, а богатые люди украшали их жемчугом и драгоценными камнями. Сегодня

Магия чисел 10.03.2011 Магия чисел
Числа всегда представляли интерес не только для математиков и нумерологов, но и для простых людей. Числа окружают нас повсюду. Это даты рождения и заключения браков, номера телефонов и квартир, и даже числа на двери кабинета и на номере автомобиля. У каждого человека есть своё счастливое и несчастливое число.

Русские народные обереги 24.02.2011 Русские народные обереги
Многовековая история русской культуры тесно связана с народными поверьями. Они пришли в нашу жизнь из глубины времён как память о предках, которые пытались понять окружающий мир, и оградить себя от неблагоприятных ситуаций.

Богиня Любви 19.01.2011 Богиня Любви
В истории и мифологии разных стран особое место отведено Богине Любви. У каждого народа свои представления о любви, добре и красоте и, соответственно, свой образ Богини Любви. Именно об этом персонаже написаны особенно красивые легенды и мифы, в которые люди верят до сих пор….

Амулет Рука Фатимы 05.01.2011 Амулет Рука Фатимы
Русские туристы, побывавшие в Индии, Израиле или в мусульманских странах, часто привозят с собой амулет Рука Фатимы. Этот талисман привлекает внимание людей своей красотой, яркостью, но не все знают, что он означает на самом деле и как правильно его использовать.

Новогодний подарок для исполнения желания 30.12.2010 Новогодний подарок для исполнения желания
В Новый год принято дарить многое – от небольших сувениров, символизирующих покровителя наступающего года, до автомобилей и туров в экзотические страны. Вообще, новогодние подарки – это символ исполняющихся желаний. Подарите своим близким возможность исполнить свое самое заветное желание!

Символ солнца 17.08.2010 Символ солнца
Солнце издревле почиталось различными народами мира. Наши предки славяне считали Солнце Богом, и называли его Ра. Солнце боготворят и сейчас, относясь к нему с восхищением и страхом перед его мощью. Солнце – это источник тепла и света, жизни и плодородия. Поэтому у каждого народа есть свои определённые символы Солнца.

Скарабей 15.07.2010 Скарабей
Древний Египет – место, где было обнаружено самое большое количество амулетов, талисманов и оберегов. Египтяне были весьма суеверным народом, поэтому верили в силу животных, насекомых, нанося их изображение на камни и дерево. Самым распространённым талисманом считался жук-скарабей.


Статьи 38 - 57 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец




Копилка знаний

Еще раз о детской комнате Еще раз о детской комнате

Чтобы обеспечить в детской комнате спокойствие, ее следует располагать на севере; а в комнате для игр необходимо поддерживать творческое начало,

Заглянуть в Копилку знаний

Давайте дружить!

Яндекс.Метрика